Голы: Леон Гомес-2 — Тетерин, Дуарте да Силва-2, Виноградов-3, Крус де Оливейра-2.
Судьи: Листратов, Березкин, Белов, Иванов
Лучший игрок матча: Виноградов Амадиус «Новатор».
В первом периоде подопечные Эмиля Джабарова «на отлично» справились с просто формулируемой задачей «закройте того парня с косичкой», с которой в предыдущие два дня абсолютно не справлялась защита «Локомотива» с «Дельтой». Все незаблокированные бисиклеты Льоренца состоялись из района центральной линии и серьезной опасности для Руслана Пелецкого не представляли. Партнеры же испанца не смогли «подменить» его функционально, хотя тот же «отдохнувший» Степлиани от старания буквально «рвался из футболки».
Ответная же конструктивная игра «пионеров» удалась на все сто. Четырежды игроки линии атаки подмосковной команды, выведенные партнерами на ударные позиции, огорчали Широкова. 0:4 по итогу всего лишь двенадцати минут игры.
Когда же в дебюте второго периода Виноградов, обокрав Мамадиева, увеличил преимущество своей команды до пяти пунктов, тренерский штаб армейцев взял тайм-аут, после которого армейцы попытались «привезти» себе шестой гол, но в итоге Льоренц нашел свой момент, ударом с левой из-под «подуспокоившегося» Филипе «размочив» счет. А через пару минут испанец оформил дубль, реализовав штрафной с центра, арбитры углядели опасную игру в действиях Антонио. 2:5.
Воодушевленный Льоренц вполне мог тут же дальним ударом оформить хет-трик, но Пелецкий выручил партнеров.
В итоге преимущество подмосковной команды в три мяча сохранилось до второго перерыва, а в заключительной двенадцатиминутке подопечые Джабарова исключили «расслабленность» второго периода, да и Льоренц, похоже, окончательно «наелся». Оборона же армейцев продолжала допускать непростительные ошибки, что привело к ещё трем пропущенным голам.
«Новатор» набирает свои первые три очка в Саратове, а армейцев, пожалуй, остается последний шанс не покинуть берега Волги с «баранкой» - завтрашний матч «СИТИ». Ну уж и если в матче с аутсайдером протеже «Рособоронэкспорта» останутся без очков, то впору бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата забыть об суперфинальных амбициях.
Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 29 июня 2018
фото Виктории Дроздовой





























