Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2018-2019 (октябрь 2018 — февраль 2019)

Гол в овертайме Поспелова приносит титул "Локомотиву"...

18.12.18
Серебро и бронза у "Коломяг"...

U-12 (2006 г.р.). Финальный матч

«Коломяги 2006» — «Локомотив 2006» 5:7 (0:0, 3:3, 2:2, 0:2)
Голы: Егунов, Фальков-2, Клемешов, Смирнов Е. — Малобродский-3, Кондратов, Поспелов, Колупаев, Гевондян.
Предупреждения: Малобродский, Поспелов (оба Локомотив 2006).
Лучший игрок матча: Поспелов Владислав «Локомотив 2006».

Венчало турнир в категории U-12 противостояние, которое вполне может стать питерским пляжно-футбольным «классико».

Примечательно, что в истории своих противостояний на песке в первенстве Санкт-Петербурга, как и на большом поле команды пока одерживают победы исключительно поровну.

И хотя финальный поединок начался весьма бодро, - команды обменялись выходами один на один, но и Малафеев и Шевчук справились с ударами Клемешова и Поспелова соответственно, - в дальнейшем накал борьбы слегка поутих, что скорее было на руку «железнодорожникам», «потерявшим» из-за повреждения лучшего игрока турнира Владислава Поспелова.

В итоге, хоть до первого перерыва больше работы было у Максима Малафеева, но на табло так и остались «непреклонные» нули.

Вторая же треть матча началась с обмена голами. На хлесткий точный удар Кирилла Фалькова «красные» ответили результативным таранным проходом по центру Льва Малобродского. 1:1.

Подопечные Бутомо продолжили владеть инициативой и гол оказавшегося в нужное время в нужном месте Александра Егунова вполне вытекал из рисунка игры. 2:1.

Не снижая темпа команды выдали ударную концовку периода, забив ещё трижды, причем одно взятие ворот арбитр отменил, посчитав, что мяч после филигранного ввода Владимира Шевчука оказался в сетке, не коснувшись никого из игроков. 3:3 по итогу двух третей матча и бурно поддерживающие своих любимцев торсиды в праве были ожидать от третьего периода захватывающей борьбы.

В заключительной трети матча «Коломяги» продолжили владеть инициативой, но два подряд «укола» «железнодорожников» едв не стали фатальными для «белых». Сперва Фальков «втравил» своего голкипера, который в итоге сфолил во вратарской на Малобродском, и Лев с пенальти впервые в финале вывел свою команду вперед, а не прошло и тридцати секунд, как Гевондян удвоил преимущество «красных». 3:5.

И хотя через три минуты Смирнов с пенальти сократил разрыв в счете до минимума,казалось, что отыграться «Коломягам» в концовке против обороняющегося и числом и умением «Локомотивом» не удастся. Тем более, что вновь вернулся на площадку Поспелов, цеплявшийся за мяч на половине поля подопечных Бутомо.

И всё же финальный штурм «Коломяг» принес свои плоды, - Кирилл Фальков перевел поединок в овертайм. 5:5.

С первых мгновений дополнительной трехминутки казалось, что соперники отнюдь не против выявить сильнейшего в серии послематчевых пенальти, но на последней минуте игрового времени матча Поспелов сотворил маленький шедевр. Владислав последовательно «разобрался» с тремя игроками соперника и плотным ударом от песка отправил мяч в сетку.

Рванувшиеся всей командой отыгрываться «Коломяги» тут же напоролись на контратаку, 5:7 – подопечные Москвина становятся первыми победителями Первенства 2018 года!

Коломяги 2006 (2) — Выборжанин 2006 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)
Голы: Натальин-2, Лабутин-2 — Кондрашов-2, Алимов.
Предупреждения: Мединский (Выборжанин 2006).
Лучший игрок матча: Натальин Борис «Коломяги 2006 (2)».

В "бронзовом" матче подопечные Виктора Бутомо сумели отыграться с 0:3, причем сыграв почти половину поединка с полевым игроком в "рамке" после травмы, полученной голкипером.

Победный же гол Борис Натальин забил за минуту до истечения основного времени поединка сумасшедшим ударом от бровки в дальний угол.

Лучший бомбардир: Дмитрий Кондрашов ("Выборжанин")
Лучший вратарь: Максим Малафеев ("Локомотив")
Лучший игрок: Владислав Поспелов ("Локомотив")