Чемпионат России по пляжному футболу 2019 (май — сентябрь 2019)

Без сенсаций...

19.08.19
в воскресенье завершился основной этап чемпионата России 2019...
В воскресенье в Саратове завершился основной этап чемпионата России 2019. С точки зрения турнирной ситуации некоторое значение имели лишь три матча, по результатам которых окончательно сформировались группы суперфинала.

Открывал же игровой день матч двух главных неудачников чемпионата, в котором армейцам так и не удалось одержать первую победу, хотя ЦСКА, проигрывая 0:4, почти сумели совершить кам-бэк, но дойдя до счета 3:4, обстучав весь каркас ворот Сидоренко, так и не смогли сравнять счет, уступив с минимальным счетом.

И все оставшиеся матчи завершились с минимальным преимуществом одной из команд.

Самарцы, оставив вне заявки на матч бразильское трио, уступили «ленинградским горожанам», которые дали во втором периоде шанс своему четвертому голкиперу, а по совместительству вице-президенту клуба Андрею Дмитриевскому, который, несмотря на нечастые выходы на песок, «обедни» не испортил. Вообще этот матч получился самым спокойным за весь игровой день.

В московском дерби «красно-белые» сумели отыграться, проигрывая к третьему периоду 1:3.

Победу же подопечным Нежелева на последней минуте овертайма принес точный удар Раскина, который не позволил зрителям увидеть хотя бы одну серию пенальти в рамках основного турнира чемпионата России 2019.

Завершал саратовский этап матч «Кристалла» с хозяевами, которые начав «за здравие», разгромив ЦСКА с «Локомотивом», потерпели два поражения подряд, обосновавшись на пятой позиции, и, естественно, команде Сергея Кормилицына хотелось завершить «регулярку» на мажорной ноте, пусть для этого и нужно было обыграть действующих чемпионов России, потерпевших всего одно поражение в турнире.

И саратовцы на протяжении всего матча «сидели на колесе» у петербуржцев, трижды быстро сравнивая счет, после того как подопечные Ширинци выходили вперед. Но после фантастического удара Ильинского на экваторе третьего периода, отыграться подопечные Курицина уже не смогли.

Таким образом, никаких сюрпризов и неожиданностей последний тур основного этапа чемпионата России не принес, и состав суперфинальных групп остался таким же как и накануне.

За выход в полуфинал «Кристалл» поспорит с «Крыльями Советов» и FC «CITY», во втором же трио собрались «Спартак», «Локомотив» и «Дельта».

Путевки в финальный турнир Кубка России по итогу основного турнира чемпионата России получили «Кристалл», «Спартак» и «Локомтив».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 18 августа 2019 года.

Результаты матчей, состоявшихся 18 августа:

КПФ ЦСКА (Москва) — «ЭЛМОНТ» (Королев) 3:4 (0:4, 2:0, 1:0)
Голы: Калошин, Галенников, Коннов — Перемитин, Волков, Карташов-2.
Предупреждения: Бокач (ЭЛМОНТ).
Судьи: Голубовский, Пыханов, Мамедов, Борисов
Лучший игрок матча: Калошин Антон «КПФ ЦСКА (Москва)».

FC «CITY» (Ленинградская область) — «Крылья Советов» (Самара) 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)
Голы: Сурмило, Кабрал да Коста-2, Самохвалов, Канела Чагас Нестор — Тетерин-2, Котенев, Виноградов А..
Предупреждения: Кабрал да Коста (FC CITY), Коваленко (Крылья Советов).
Судьи: Смольянинов, Иванов, Листратов, Белов
Лучший игрок матча: Кабрал да Коста Фредерико «FC CITY (Ленинградская область)».

ПФК "Спартак" (Москва) — «Локомотив» (Москва) 4:3 (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Степлиани, Земсков-2, Раскин — Крышанов Н., Мамадиев, Фариас.
Судьи: Борисов, Мамедов, Голубовский, Пыханов
Лучший игрок матча: Земсков Федор «ПФК "Спартак" (Москва)».

ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — «Дельта» (Саратов) 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Ильинский, Бриштель, Датинья До Насименто, Маурисиньо — Панкратов, Андреев-2.
Судьи: Листратов, Белов, Смольянинов, Иванов
Лучший игрок матча: Ильинский Алексей «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».