Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2019-2020 (октябрь — декабрь 2019)

"Искру" лихорадит, а "Ленинградец" с "Автово" набирают ход..

20.11.19

U-11 (2008 г.р.)

В турнире среди игроков 2008 года рождения было сыграно шесть матчей.

«Искра» из Металлостроя показала абсолютно разный результат. Номинально вторая команда Большакова разгромно уступила «Парусу», который благодаря столь крупной победе 10:1, сумела реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от СШ «Ленинградец» в первом туре.

Первая команда «Искры», напротив, сумела своего наставника максимально порадовать, обыграв «Факел» сверх уверенно. Два из трёх периодов заканчивалась на теннисный манер - 6:0, 6:1. Особенно в составе «металлостроевцев» выделялся их капитан, который вёл свою команду за собой и не только забивал красивые голы, но и отдавал передачи своим одноклубникам.

Вторая же команда Филоненко, тоже потерпела поражение, проиграв сверх мотивированному «ЛИСу», который, как и обычно прибавляет от матча к матчу. Подопечные Кролевецкого по началу выглядели не лучшим образом, но ближе к концу второго периода опытный наставник сумел вдохновить своих подопечных на рывок, во время которого они сумели забить трижды, и не только отыграться, но и выйти вперёд. В заключительном отрезке «Звезда» постаралась сравнять счёт, но Афанасьев, как в лучшие времена прорвавшись через плотные ряды обороны соперника хлёстким ударом в ближнюю девятку снял все вопросы о победителе. 6:4.

В воскресенье сразу две команды «Автово» одержали победы, сохранив лидерство в своих группах. Но очки дались совсем не просто. Номинально вторая команда Трусканова лишь в овертайме сумела сломить сопротивление «Коломяг». Причём подопечные Галухина, до тридцатой минуты вели в два мяча, но буквально за пару минут пропустили дважды, отдав сопернику два очка.

Первая же команда «Автово» столкнулась с ожесточенным сопротивлением со стороны «Царского Села». Подопечные Кулагина на протяжении двух периодов выглядели очень здорово и дважды выходили вперёд, при этом могли развить успех, забив больше, но соперник этого сделать не позволил и в третьем периоде Якимцев за четыре минуты оформил «хет-трик», доведя счёт до теннисных 6:2. А на последней минуте встречи Егоров поставил точку в этом матче, установив окончательный счёт 6:3.

Заключительный матч выходных стал бенефисом одного человека – Хайруллаев, чуть ли не в одиночку сдерживал наступление «Ленинградца» и именно благодаря ему, болельщики получили интригу до последних секунд.

На бумаге подопечные Андрея Иванова выглядели фаворитами и казалось, что победа достанется им малой кровью. И так бы оно скорее всего и было если бы не феномен голкипера из Красносельского района. Только из-за его спасений «Ленинградец» к экватору встречи довольствовался лишь двумя забитыми мячами. А на девятнадцатой минуте после того, как Курков реализовал пенальти, отставание сократилось до одного пункта. Спустя же ещё три минуты Милевский и вовсе сравнял счёт. 2:2. Однако, он продержался не долго, под занавес периода Савченко вновь вывел «Ленинградец» вперёд.

В заключительной двенадцатиминутке команды ещё по разу обменялись забитыми мячами, что позволило подопечным Иванова одержать вторую победу подряд и сохранить лидирующую позицию.

Красносельчане же хоть и потерпели второе поражение подряд, по игре выглядят вполне себе претендентами на попадание в плей-офф. Тем более, что оба своих матча подопечные Белика провели с лидерами турнирной таблицы.

Фоторепортаж о матчах состоявшихся в ЦФП "Восхождение". 16 ноября 2019 года.

Результаты матчей, состоявшихся 16-17 ноября 2019:

«ИСКРА 2008 (2)» — ПМК "Парус" 2008 1:10 (0:5, 0:2, 1:3)
Голы: Пигунов — Пискарев, Ланцов, Акентьев, Гусаков-2, Паничев, Максимов-3, Нагиев (в свои ворота).
Предупреждения: Степкин (ИСКРА 2008 (2)), Козлов, Максимов (оба ПМК "Парус" 2008).
Лучший игрок матча: Максимов Илья «ПМК "Парус" 2008».

«ИСКРА 2008» — «Факел 2008» 15:1 (6:0, 3:0, 6:1)
Голы: Захаров-2, Антонов-4, Чернобривец-2, Чурилов, Фирсов, Саркисов-3, Овчаров-2 — Ильин.
Предупреждения: Вайнер (ИСКРА 2008), Ильин, Кондрашов (оба Факел 2008).
Лучший игрок матча: Антонов Алексей «ИСКРА 2008».

ФК "ЛИС" 2008 — СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2008 (2) 6:4 (1:1, 4:2, 1:1)
Голы: Афанасьев, Ибетуллов-2, Пасько Д.-2, Фархи (в свои ворота) — Трофимов-2, Громов, Воронков.
Лучший игрок матча: Ибетуллов Максим «ФК "ЛИС" 2008».

«Коломяги 2008 (2)» — «Автово 2008 (2)» 6:7 доп. (3:0, 2:3, 1:3, 0:1)
Голы: Колпаков, Королев-3, Степин, Болотов — Жесткин-2, Марченко-3, Распопов, Серебряков.
Лучший игрок матча: Марченко Роман «Автово 2008 (2)».

«Царское Село 2008 (желтые)» — «Автово 2008» 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)
Голы: Акимов-2, Егоров — Хорошев-2, Якимцев-3, Стенинг.
Лучший игрок матча: Якимцев Вячеслав «Автово 2008».

СШ "Ленинградец" 2008 — «Центр Спорта Красносельского района 2008» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Кириллов, Савченко, Карпунин, Пимбурский — Курков-2, Милевский.
Лучший игрок матча: Хайруллаев Руслан «Центр Спорта Красносельского района 2008».