Чемпионат России по пляжному футболу 2023

Чёрная полоса "Краснодар-ЮМР" продолжается..

14.07.23
КПФ «ЦСКА» (Москва) — «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) 8:4 (1:0, 3:1, 4:3)
Голы: Ильинский, Гордецкий, Дэйверсон-4, Азеведо, Печников — Яснов, Самусевич, Марченко, Перейра да Силва.
Предупреждения: Рябинин, Акулич, Фелипе (все «Краснодар-ЮМР» (Краснодар)).
Судьи: Смольянинов, Небольсин, Чумейко, Чернуха
Лучший игрок матча: Дэйверсон Пуреза Оуреза (Дмайш) «КПФ ЦСКА (Москва)».

В стан «армейцев» перед московским этапом вернулся Дмайш, который в первой же игре продемонстрировал то, на что он способен. В отчётном поединке не смог принять участие Степлиани, который пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек, поэтому на плечах бразильца было ещё больше ответственности.

Команды начали матч очень активно уже на первых минутах краснодарцы едва не вышли вперёд, но Фомин дважды отразил опаснейшие удары, причём капитан «красно-синих» сделал это не самым обычным образом, а именно головой. «Армейцы» в свою очередь ответили быстрой атакой, наконечником которой выступил Новиков, но Марченко так же сыграл самоотверженно и не позволил мячу влететь в ворота. На экваторе периода счёт всё же был открыт – Дмайш заработал стандарт в собственной штрафной и зачастую с этой точки игроки просто разыгрывают мяч с ближним, и потом начинают атаку. Но бразилец был уверен в себе и не зря – пушечный удар Дмайша, получился не только мощным, но и точным – кожаное ядро влетело аккурат под штангу ворот краснодарцев. Ещё до перерыва Лукао мог удвоить преимущество, но его удар на десятой минуте периода в кошачьем прыжке отразил Марченко. 1:0.

Во второй трети матча в воротах краснодарцев появился Яснов и тут же появление капитана принесло свои плоды – на пятнадцатой минуте Дмитрий прицельным ударом в «девятку» расстроил появившегося в воротах Печникова. Спустя десять секунд «армейцы» могли вновь выходить вперёд, но удар Семёнова со штрафного пришёлся в стойку ворот. А на восемнадцатой минуте Печников сделал алаверды Яснову, также отправив мяч в верхний угол ворот. Спустя пол минуты Дмайш ударом с более близкого штрафного чем в первом периоде оформил дубль. А за восемь секунд до свистка на перерыв бразилец сделал изящную передачу с углового на Ильинского, который сумел «продавить» Лапина и головой отправил мяч в дальний угол ворот. 4:1.

В заключительной трети матча поймавший кураж «новичок» «ЦСКА» забил ещё дважды, доведя счёт своих голов до «четырёх». Вначале Дмайш реализовал пенальти, а чуть позже ударом через себя довёл счёт до теннисного. После этого команды обменялись голами с начальных ударов, в этой перестрелке точнее оказались футболисты из Краснодарского края, реализовавшие две попытки из двух, «армейцы» в свою очередь ответили лишь однажды голом Лукао, прямо по центру ворот.

В оставшееся время матча оба коллектива отличились ещё по разу, установив итоговый счёт матча – 8:4, уверенная победа «армейцев», которые остаются в погоне за «топ-6», а вот подопечные Скибаря уже слишком отстали от группы лидеров и маловероятно, что смогут забраться в заветную шестёрку.

Артём Печников, "ЦСКА":

Во втором тайме стали больше контролировать мяч и чаще атаковать,заработали свои стандарты и реализовали их. Установка на весь матч была одна,но не всегда получалось ее выполнять.

В перерывах между этапами «ЦСКА» усилился бразильцем Дмайшем. Как думаете, повлияло ли его присутствие на структуру игры армейцев? Можно ли назвать этот трансфер усилением?

Сегодня он показал своей игрой,что он индивидуально сильный футболист,и он, конечно же, усилил нашу команду своим присутствием.

Как оцените шансы своей команды на попадание в ТОП-6?

На последних двух этапах мы будем играть с командами из нижней части таблицы,со всеми топ-командами игры уже сыграны,и на них мы можем обыграть каждую команду,с кем нам предстоят игры.