организованный "ЭЛМОНТ" берет верх над действующим чемпионом...
ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — «ЭЛМОНТ» (Королев) 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Романов, Датинья До Насименто, Жариков — Востриков, Бокач-2, Кузьмин.
Предупреждения: Ильинский (ПФК "Кристалл"), Кузьмин (ЭЛМОНТ).
Судьи: Смольянинов, Кисловский, Борисов, Левченко
Лучший игрок матча: Бокач Вадим «ЭЛМОНТ (Королев)».

Порядок бьет класс. Именно так можно охарактеризовать произошедшее в отчетом поединке. «ЭЛМОНТ», как и обычно, сыграл от организованной обороны, отчетливо понимая, что любой другой вариант игры против действующих чемпионов России просто неприемлем.
В итоге, выстояв под натиском петербуржцев, подмосковные футболисты открыли счет с пенальти, назначенным за ненужное нарушение Папоротного в углу штрафной. И хотя довольно скоро «Кристалл» отыгрался (Жариков оказался самым расторопным в чужой вратарской), на перерыв подопечные Елизарова ушли в ранге отыгрывающихся. Иван Востриков без помех принял передачу Сидоренко на линии штрафной и любимой бисиклетой направил кожаную сферу в сетку ворот Августова, которому пришлось защищать ворота «Кристалла» без замен в этом матче. Положение Санкт-Петербургского клуба ещё ухудшилось в дебюте второй двенадцатиминутке, когда Бокач реализовал далекий штрафной. 1:3.

Но «Кристалл» словно совершенно не заметил этой локальной неудачи, обрушив шквал атак на ворота Сидоренко. Виталий о обыкновению тащил все что можно и нельзя, но в двух эпизодах и он оказался бессилен. Датинья с пятачка добил мяч в сетку после своего же удара, а Романов элегантно переправил головой мяч в самый угол после длинной передачи. 3:3.

Когда же на первой минуте заключительной трети матча петербургский клуб получил право на пенальти, показалось, что неожиданности не произойдет, и «Кристалл» в итоге доведет поединок до победы. Но Ильинский не сумел с «точки» переиграть вышедшего на третий период Горшкова, который и в дальнейшем действовал на редкость уверенно, словно приняв эстафету у Виталия Сидоренко.
И все же напряжение у подмосковных ворот нарастало, и наставник «ЭЛМОНТа» взял тайм-аут, после которого его подопечные выдали впечатляющую двухминутку, создав несколько голевых моментов у ворот Августова, и в итоге после того как Бокач в борьбе с Бруно Шавьером отправил мяч в сторону ворот «Кристалла», голкипер петербуржцев не удержал кожаную сферу, которая на какое-то мгновение пересекла воображаемую линию. 3:4.

В оставшиеся минуты «желтые» встали стеной у своих ворот. Не помог и тайм-аут, взятый Елизаровым, «ЭЛМОНТ» сумел удержать минимальное преимущество, произведя уплотнение в турнирной таблице среди претендентов на попадание в заветную четверку.