Чемпионат России по пляжному футболу 2013 (май — июль 2013)

Новости

Обладателем последней заветной путевки становится «Подводник»…

19.05.13
Попутно выиграв квалификационный турнир Чемпионата России…
Попутно выиграв квалификационный турнир Чемпионата России…
КПФ ЦСКА (Москва) — «Подводник» (Ярославль) 3:11 (0:2, 2:5, 1:4)
Голы: Жарников-2, Белоусов — Агафонов-2, Крышанов, Крышанов Н., Никоноров-3, Белостоцкий, Рябчук, Ильичев А., Лебедев.
Предупреждения: Мишин (КПФ ЦСКА), Роговский (Подводник).
Судьи: Титов, Березкин, Зинчев, Левченко

В этом матче могла решиться судьба последней путевки в основную сетку Чемпионата России 2013 года. После искрометной игры, продемонстрированной накануне подопечными Горина, фаворитами в этом противостоянии выглядели ярославцы, обладающие к тому же более «подвижным» составом. Кроме того, обидное поражение, которое потерпели накануне «красно-синие» не могло не сказаться на эмоциональном настрое армейцев.
Тем не менее, коллектив Романа Мишина за годы выступления в российских соревнованиях по пляжному футболу приучил нас к тому, что его дружина всегда бьется до конца, зачастую преподнося сюрпризы, «ломая» все предматчевые расклады. Правда не на этот раз…

Открыл счет Рябчук, оказавшийся расторопней всех на пятачке ворот Белогрудова. Армейцы вполне могли уже через пару минут сравнять счет в матче, но Родин не сумел реализовать пенальти, направив мяч над левой «девяткой» ворот Максима Роговского.

Подвел же итог первого периода Ильичев. Алексей как нож сквозь масло по центру прорезал уставшую оборону армейцев, удвоив преимущество своей команды.

В дебюте второй трети матча Максим Агафонов прервал «голевую гегемонию» своих украинских одноклубников, поставленным дальним ударом вонзив мяч в угол ворот ЦСКА. 0:3.
Ответный гол Жарникова, в падении переправившего мяч в сетку ворот Гладчеко, похоже лишь раззадорил команду Сергея Ионченкова. Игроки в желтых футболках ещё до перерыва «отгрузили» в ворота соперника ещё четыре мяча, на что москвичи ответили лишь одним голом Жарникова, забитым с центра поля.

В третьем же периоде, окончательно раскрепостившиеся ярославцы ещё больше упрочили свое преимущество, одержав самую крупную победу на квалификации Чемпионата России.


Владимир Гладченко, голкипер ярославского "Подводника":
Турнир прошел великолепно, три дня пролетели на одном дыхании. Первый матч, конечно, нам не удался. Наверное, потому, что это была первая игра, команда волновалась. Остальные игры сыграли здорово, особенно вчера. Бились друг за друга. А сегодня знали, что только победа гарантированно выводит нас в Суперлигу. Поэтому и победили.
Атмосфера в нашей команде - супер! Собрались три украинца, пять питерцев, ребята из Ярославля. Всё очень дружно. Великолепная атмосфера.
На Чемпионат руководство нам ещё задачу не ставило, но аппетит, как говорится, приходит во время еды. И после победы на квалификации, мы чувствуем в себе силы замахнуться на многое...




«Дельта» (Саратов) — ПФК "Динамо" (Москва) 4:7 (1:1, 2:1, 1:5)
Голы: Рафинья-2, Мартинс Б., Косицын — Трушляков, Котов, Зборовский-4, Корнийчук.
Предупреждения: Колбанов, Востриков (оба ПФК "Динамо").
Судьи: Мухин, Борисов, Беляков, Кисловский

Единственный вопрос, на который должна была дать заключительная игра квалификационного турнира – это в какой последовательности завершит турнир первая тройка. Саратовцам достаточно было не проиграть крупнее «-1», «Динамо» для первого места необходимо было выигрывать «+5», во всех остальных «промежуточных» победах москвичей на первой строчке в квалификации финишировал бы «Подводник».

В первом периоде команды обменялись голами, на гол Зборовского, саратовцы ответили точным выстрелом Бернардо.

Второй период прошел с небольшим преимуществом «Дельты». В итоге Рафинья со штрафного бильярдным ударом вывел свою команду вперед, а Косицин, с пятачка переправив мяч в ворота Мельникова, удвоил преимущество команды Андрея Руфанова.
Перед самым сигналом на перерыв Олег Зборовский слегка «подправил дела» «бело-голубых», сократив разрыв в счете до минимума..

Тем не менее, исходя из рисунка игры в первые двадцать четыре минуты поединка, складывалось четкое ощущение, что «Дельта», продолжая играть в «свой» футбол, добьется необходимого результата.

Но пляжный футбол не терпит сослагательного наклонения. Сыграв на невероятном эмоциональном подъеме заключительный игровой отрезок, подопечные Максима Копейкина сотворили, казалось бы, невозможное, забив за период в ворота, до этого организованно защищавшихся саратовцев, пять мячей. Первым отличился Котов, головой подправив мяч после удара Вострикова. 3:3.
Следом Трушляков вколачивает сумасшедшим ударом мяч в ворота Стерликова. Далее два гола забивает Зборовский, оформляя в отчетном матче «покер», заодно становясь лучшим бомбардиром квалификационного этапа. 3:6.

На последних секундах команды обменялись забитыми голами, сохранив счет, выводящий на первое место в квалификационном турнире ярославский «Подводник». Московское «Динамо» - второе, «Дельта» - третья.


Лауреаты этапа:

   Лучшие бомбардир: Олег Зборовский              Лучший голкипер: Андрей Мельников                Лучший игрок: Рафинья