Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу 2013 года (май — август 2013)

Новости

"Горожане" добывают последнюю путевку в финальный квартет...

11.07.13

Высший Дивизион

«FC CITY - Лукойл» — «Подводник» 7:4 (2:1, 2:2, 3:1)
Голы: Филиппов-3, Андреев-3, Туханцев — Семенов-2, Крышанов Н., Роговский.
Предупреждения: Андреев (FC CITY - Лукойл), Крышанов В., Крышанов Н. (оба Подводник).
Удаления: Крышанов Н. (Подводник).
Судьи: Березкин, Листратов, Сапожников

«Горожане» оказались сильнее, оставив все три периода за собой. Счет в матче на десятой минуте ударом со штрафного открыл Роман Туханцев. «Ярославцы» благодаря удару Роговского от своих ворот счет сравняли, но в концовке периода вновь нарушили правила перед своими воротами и Максим Андреев подтвердил свой бомбардирский статус, вновь выведя команду Максима Вечорека вперед.

В стартовые минуты второй трети матча серия острых атак «Подводника» привела к моменту, в котором Николай Крышанов, должен был сравнивать счет, но капитан «синих» не смог реализовать пенальти.

В ответ «горожане» ушли в отрыв, забив два мяча подряд, Филиппов в девятку и Андреев ударом от песка. В концовке периода «Подводник» «вернулся в игру» и перед перерывом сократил разрыв в счете до минимума. Сначала Михаил Семенов головой замкнул передачу партнера, а затем Николай Крышанов обыграл защитника, и пробил мимо Дмитриевского.

Заключительный же период все расставил по своим местам. Подопечные Дмитриевского после перерыва заиграли активнее. «Ярославцы» не справились с предложенным темпом, и «оранжевые» с легкостью вновь ушли в отрыв в три мяча.
В эмоциональной концовке команды обменялись забитыми голами, оставив преимущество «горожан» неизменным. Команда Максима Вечорека продолжит борьбу за медали чемпионата.



«Кристалл» — «ВУЛКАН-ЦИС» 5:3 (1:1,1:0, 3:2)
Голы: Аксёнов-2, Крутиков, Мамадиев, Смирнов Р. (в свои ворота) — Барабаш, Курткириев, Куратник.
Предупреждения: Иванов (Кристалл).
Судьи: Березкин, Николаев, Сапожников

Обе команды уже обеспечили себе попадание в первую четверку, которая будет бороться за медали чемпионата. В итоге «Кристалл» вновь позволил себе сыграть без лидеров, использовав одну четверку «основы» и одну «дубля»

Матч начался атаками «строителей», за первую минуту было создано два голевых момента, но реализовать их не удалось. А подопечные Елизарова первый же свой момент довели до логического конца. Аксенов с трех метров, ударом через себя, вколотил мяч в ворота.

После пропущенного мяча игроки «ВУЛКАНА», взвинтили темп и в течение пяти минут, своими активными действиями заработали три опасных штрафных, но ни Галин, ни Курткириев ворота поразить не смогли. Сравнять счет удалось в самой концовке периода, Денис Барабаш со штрафного почти с центра поля, отправил мяч в девятку.

Второй период с минимальным счетом выиграли «кристалловцы». Единственное результативное действие произошло в конце периода, защитники не смогли остановить проход по центру Аксенова и Владислав «расстрелял» ворота.

Заключительный период обе команды начали в бешенном темпе, в первой же атаке «строители» счет сравняли, отличился Курткириев. Тут же Аксенов зарабатывает пенальти, но с девяти метров пробивает неточно. Через две минуты команда Олега Баринова вновь вышла вперед, сначала Роман Смирнов срезал мяч в собственные ворота, а затем Крутиков довел разрыв в счете до двух мячей.
В конце матча «ВУЛКАН» пошел на финальный штурм, и «синим» почти удалось догнать соперника, на тридцать второй минуте Куратник сократил разрыв в счете до минимума. Но за минуту до конца гол Мамадиева снял все вопросы о победителе.



«Локомотив-96» — «Студия 239» 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)
Голы: Пелецкий Я., Малкин, Евгеньев — Корсаков-2, Глазюков, Николаев В..
Судьи: Березкин, Степанов, Сапожников

Первый период прошел с небольшим преимуществом юных «железнодорожников», хотя первыми забили их оппоненты. Счет в матче на шестой минуте открыл Сергей Глазюков. Подопечные Москвина тут же восстановили равенство: Михаил Евгеньев с метра добил мяч в ворота. Концовка периода прошла в атаках «Локомотива», и на последней минуте Антон Малкин провел гол в раздевалку, попав в верхний угол ворот.

Во втором периоде благодаря голу Корсакова «студийцы» счет сравняли, Дмитрий прошел по левой бровке и с левой ноги пробил в дальний угол.

В начале заключительного периода подопечные Москвина, вновь вышли вперед Ян Пелецкий со штрафного удачно пробил в ближний угол.
Но почти сразу Николаев счет сравнял Василий в одиночку прорвался по центру с тремя защитниками «на плечах» и пробил в левый от вратаря угол.

Эффектную же точку в матче поставил Корсаков. Дмитрий сумасшедшей бисиклетой вогнал мяч в сетку ворот противника, принеся своей команде победу и пятое место по итогу предварительного турнира.


Первый Дивизион

«Фрико» — «Кристалл-2» 4:11 (1:4,1:5, 2:2)
Голы: Остренко, Нгуен, Лазуренко-2 — Киреев, Тепаев-2, Мироненко, Мамадиев-2, Жариков-3, Егунов-2.
Предупреждения: Дольников, Киреев (оба Кристалл-2).
Судьи: Березкин, Николаев, Сапожников

Матч прошел, что называется «в одни ворота», вторая команда «Кристалла» доминировала на всем протяжение встречи. Счет в матче был открыт уже на первой минуте: у Жарикова все получилось легко, как на тренировке, развод с центра - передача в край на Владислава, и нападающий одним касанием принял, а вторым поразил ворота.

На третьей минуте счет стал 2:0, Мироненко с пенальти не оставил никаких шансов вратарю. В середине периода «Фрико» удалось один мяч отыграть, ошибка в обороне «Кристалла-2» привела к тому, что Антон Остренко перехватил мяч и от песка отправил его в ворота.
Больше ошибок подопечные Елизарова в обороне не совершали и еще до перерыва дважды поразили ворота соперника.

Второй период был выигран с еще более крупным счетом, команда Олега Баринова отправила пять мячей в ворота соперника, а игрокам «Фрико» опять удалось лишь один раз огорчить Евгения Дольникова - Антон Нгуен головой пробил точно в угол.
В третьей двенадцатиминутки после двух голов забитых подряд, Тепанова и Егунова, «кристалловцы» расслабилась, и концовка матча осталась за игроками «Фрико», Александр Лазуренко в течение минуты оформил дубль.