1997-1998
«Локомотив 1997» — «Олимп 1998» 12:4 (4:1, 5:2, 3:1)Голы: Августов, Пристанский-2, Яковлев-4, Булгаков, Молоков, Апушкин-2, Ломашев (в свои ворота) — Лебедев, Артеменко, Васильев, Качуровский.
Судьи: Сморыго, Самакаева
Игроки «Локомотива» начали поединок агрессивно, не позволив «олимпийцам» даже подумать о том, чтобы «войти» в игру. Такая тактика принесла свои плоды уже на третьей минуте, Олег Яковлев прострелил вдоль ворот, и Ломашев, пытаясь вынести мяч, срезал его в собственные ворота.
Не давая поднять соперникам головы, «железнодорожники» продолжили штамповать голы, Яковлев в течение минуты оформил дубль, сначала головой подрезав мяч в ворота, после длинной передачи Августова, а затем Олег ударом от песка попал точно в угол. Четвертый гол стал в чем-то курьезным, но он полностью проиллюстрировал панику, царящую в эти минуты в защитных порядках «олимпийцев». Васильев, вынося мяч из своей штрафной, попал в Пристанского, и от Олега кожаный снаряд влетел в ворота.
Лишь в концовке периода «оранжевые» подуспокоились и смогли порадовать своего наставника забитым мячом, Кирилл Качуровский с угла площадки попал в точно в угол ворот Августова. 4:1.
Во втором периоде «железнодорожники» продолжили громить «Олимп», отправив в ворота Седова, вышедшего на вторые двенадцать минут, еще четыре мяча подряд. Лишь после этого «олимпийцы» наиграли на второй гол, Артеменко реализовал пенальти. «Железнодорожники» ответили роскошной комбинацией, которую боковыми ножницами завершил Яковлев. Последнее слово в периоде осталось за «Олимпом», Александр Лебедев в третий раз пробил Августова, что вряд ли сильно порадовало поклонников «оранжевых».
В заключительном периоде характер игры не изменился, «железнодорожники» не стали останавливаться, оставив и третий период за собой, забив трижды, позволив сопернику отличиться лишь однажды.
Фоторепортаж об играх, состоявшихся 1 ноября 2014 года
«ЦС Калининского района 1998» — «Московская Застава 1997» 4:7 (1:2, 1:4, 1:1)
Голы: Башилов, Жиздюк, Баркарь, Паруткин (в свои ворота) — Паруткин-2, Мусихин, Копейкин-2, Клейменов-2.
Предупреждения: Клейменов (Московская Застава 1997).
Судьи: Якуничев, Самакаева
Игроки «Московской Заставы» с первых минут стали проверять на прочность голкипера соперника, Васильев до поры действовал безупречно, но на четвертой минуте первый номер «синих» был бессилен, очень уж классным получился дальний выстрел у Паруткина.
Подопечные Кролевецкого моментально отыгрались. Васильев выполнил заброс на Грибовского, Никита в касание переадресовал мяч набежавшему Башилову, и Максим в касание щечкой пробил в незащищенный угол. 1:1. Но до перерыва «Центр Спорта» не додержался. После серии атак Павел Клейменов вывел свою команду вперед.
В начале второго периода «спортсменам» удалось сравнять счет, защитник «Московской Заставы» рукой сыграл в штрафной, и Роман Баркарь хладнокровно реализовал пенальти.
И опять, попытавшись сыграть построже в защите, «синие» не продержались и минуты. Копейкин вновь вывел «заставчан» вперед, в какой-то мере надломив соперника, и в оставшееся до второго перерыва время в ворота «Центра Спорта» влетело ещё три безответных мяча.
На заключительный период Анатолия Кролевецкий сумел настроить своих воспитанников, и игроки в синих футболках сыграли в третьей двенадцатиминутке с соперником на равных, обменявшись забитыми голами.
«Зеленогорск СДЮСШОР Барс 1997» — ФК "РУБИН" 1998 12:2 (6:0, 4:1, 2:1)
Голы: Эгамбердиев-2, Гордецкий-4, Долженков, Павлов, Рыбин-2, Иконников, Балалайкин — Ефимов, Земляникин.
Судьи: Якуничев, Самакаева
Потерпев в первом туре обиднейшее поражение, «барсы» сполна выместили свою обиду, на «рубиновых».
«Красным» быстро удалось открыть счет, Эгамбердиев протащил мяч до самой штрафной, попутно обыграв двух игроков соперника и, выполнил скидку на Рыбина, Егор же осталось не промахнуться мимо пустых ворот. «РУБИН» никак не мог наладить контригру, плотно увязнув на своей половине площадки, и спустя минуту Гордецкий сделал счет 2:0, замкнув прострел Иконникова.
К концу периода счет для воспитанников Александра Белоуса стал и вовсе неутешительным, Иконников реализовал пенальти, а Эгамбердиев через минуту, перебросив мяч через защитника, слета пробил в девятку. Точку же в первом периоде поставил Рыбин, Егор дальним выстрелом снял «паутинку» с верхнего угла. 6:0.
В дальнейшем характер игры не изменился, размочить счет «зеленым» удалось лишь в концовке второго периода при счете 0:9. Денис Землянский с близкого расстояния расстрелял голкипера «Барса», но тут же с развода Гордецкий заставил вратаря соперников в десятый раз доставать мяч из сетки.
В третьем периоде «барсы» сбавили обороты, «рубиновым» стало заметно легче «дышать», и в итоге на двадцать девятой минуте Ефимов смог отправить в ворота соперника второй мяч. В концовке же игроки «Барса» вновь включились, напоследок напомнив о себе двумя голами.





























