Первый дивизион. За 5-8 места
«Студия 239» — «Локомотив 1999» 4:6 (0:2, 4:3, 0:1)Голы: Петров-4 — Никитин-3, Венедиктов-2, Петренко.
Судьи: Березкин, Овчинников, Сапожников
В утешительном турнире «Студия 239», неожиданно легко уступившая «LEX» в двух матчах четвертьфинала, противостояла «Локомотиву 1999». Несмотря на то, что подопечные Александра Челпанова эту встречу проводили без своего наставника, они вполне могли рассчитывать на победу. Молодежь только что вернулась с учебно-тренировочного сбора и находится в прекрасной физической готовности. Однако, основным преимуществом «железнодорожников» все же оказался недобор в команде соперника, недосчитавшейся целого ряда игроков основы, проводя в результате отчетный поединок без замен.
После длительного времени без игр на песке игроки «Локо» немного подзабыли пляжные навыки, но довольно быстро адаптировались и усилиями Дмитрия Петренко и Артема Венедиктова сумели реализовать численное преимущество. Во второй двенадцатиминутке у «студийцев» подоспело долгожданное подкрепление в лице голкипера Станислава Басова, и многоопытный Андрей Петров, до этого занимавший пост №1, был делегирован в нападение. Этот ход оправдал себя уже на второй минуте периода, когда Петров дважды играючи разобрался с защитниками «зеленых», в одиночку сравняв счет.
Впрочем, сил у коллектива Павла Безбородкина от этого не прибавилось, а, наоборот, с каждой минутой становилось всё меньше и меньше. Неудивительно, что шустрые Никитин и Венедиктов в середине игрового отрезка сумели отлепиться от своих опекунов, чтобы восстановить комфортное преимущество. 2:4.
Но Петров всё не унимался. Андрей то и дело исполнял шикарные удары через себя, чередуя их с не менее опасными выстрелами с песка. Надо отметить, что эффективность действий форварда «красных» так же была на уровне, и еще два мяча влетели в сетку ворот соперника, и счет снова стал равным. 4:4.
В этой ситуации очень кстати Никитин забил пятый мяч за несколько мгновений до окончания периода, что позволило «зеленым» в заключительной трети сыграть уверенно, удерживая победный гандикап. Коллектив Безбородкина пытался зацепиться за результат, но больше забить «компьютерщикам» было не суждено. Более того, за минуту до окончания поединка Никитин сумел оформить хет-трик, сняв все вопросы об исходе противостояния. Таким образом, в матче за пятое место своего дебютного первенства подопечные Челпанова сразятся с «Фрико».





























