Европейский квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА 2017 (сентябрь 2016)

Обыграв греков, белорусы отправились готовиться к решающему поединку с Португалией...

08.09.16

Группа «2»

Беларусь — Греция 6:3 (2:0, 3:2, 1:1)
Голы: Бокач, Бриштель-4, Слаутин — Papaefstratiou Armagos, Lignos, Stavropoulus.
Предупреждения: Камзолов (Беларусь), Karakasis (Греция).

Второй матч решающей стадии сборная Беларуси начала с запредельным настроем. Многолетняя связка Бриштель – Бокач творила в первом периоде что хотела. Правда голов за первые двенадцать минут случилось всего два. Счет открыл Бриштель, после их коллективного прессинга с Бокачем, а подвел итог периода Бокач после эффектного паса пяткой Бриштеля.

В дебюте второй трети матча после двух подряд голов Бриштеля счет вырос до 4:0, но расслабиться своим поклонникам подопечные Марко Октавио не позволили, пропустив перед вторым перерывом необязательные голы, причем второй из них с пенальти, назначение которого пополнило коллекцию нелепого трактования правила «помехи при исполнении бисиклеты».
Но на флажке Слаутин забил пятый белорусский гол, а в заключительной трети матча, упокоив игру, белорусы уверенно довели поединок до победы, обменявшись с соперником голами, и отправились готовиться к решающему матчу с Португалией.

Португалия — Франция 5:3 (2:1, 0:0, 3:2)
Голы: Мартинс Б., Маджер-2, Santos, Novo — Basquaise, Barbotti, Bizot.
Предупреждения: Soares (Франция).
Удаления: Soares (Франция).