Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023» (апрель 2023)

Новости

Приглашаем в "Весенний Петербург" ...

27.03.24
В этом году Северная Пальмира вновь открывает свои двери для участников традиционного весеннего турнира. Не обошлось без изменений – турнир поменял свое название на Весенний Петербург, став приемником всеми знакомого Inter Cup.

Впервые эти соревнования провели зимой 2011 года, когда под сводами «Динамита» встретились двенадцать команд-первопроходцев. С 2011 по 2015 годы турнир назывался «Оpen Beach Soccer League» (OBSL), а уже с 2017 по 2023 история продолжилась под названием Inter Cup. С этого года мы открываем новую главу в летописи соревнований.

В нынешнем розыгрыше мы в очередной раз увидим противостояние как мужских, так и женских команд.

Мужской турнир пройдет с 16 по 21 апреля. В нем сразятся сразу 10 коллективов: "Кристалл", Сборная России, Сборная АФПФ Республики Беларусь, "Лекс", ЦСКА, "Строгино", "Саратов", "Крылья Советов", "Краснодар-ЮМР" и "Кристалл U-21".

По итогам жеребьевки, которая пройдет 9 апреля, команды будут разделены на две группы. С 16 по 20 апреля пройдут игры группового этапа, а 21 апреля команды разыграют все места.


В женском турнире, который станет в этом году третьим по счету, сыграют 6 команд: "Кристалл", "Звезда", Сборная Санкт-Петербурга, СКМФ, СШ "Локомотив" и "Солнцево". Коллективы будут разделены на две группы по три команды в каждой. Игры группового этапа пройдут с 18 по 20 апреля, а итоговые места участницы распределят также 21 апреля.