Кубок РФС среди юниоров до 21 года 2023 (август 2023)

Три из четырех московских коллективов отметились победами во второй игровой день Кубка РФС U21..

09.08.23

Группа «А»

В данном квинтете сегодня «Спартак» достаточно уверенно переиграл петербургский «Кристалл». Подопечные Павленко здорово провели начало встречи – на четвёртой минуте Андрей Лукьянов открыл счёт, после чего спустя три минуты точным ударом отметился Нечаев. А в концовке игрового отрезка Нечаев оформил «дубль». 3:0.

В дебюте второго периода Обозный забил четвёртый мяч. Казалось, что разгрома не миновать, но петербуржцы собрались и на пятнадцатой минуте Прудников с передачи Шевчука забил дебютный мяч. На двадцатой минуте Канаев сократил отставание до двух пунктов, подарив болельщикам надежду.

Но, тут «красно-белые», как будто переключили тумблер обратно и буквально за три минуты усилиями Фёдорова и Нозикова забили три безответных мяча. 7:2.

После такого заключительная треть матча стала лишь формальностью – «Спартак» уверенно довёл игру до победы, хоть и позволил сопернику забить два мяча на экваторе периода.

В результате 7:4 – «Спартак» одерживает вторую победу подряд и единолично возглавляет таблицу.

Во втором матче дня «Элмонт» быстро пропустив дважды, так же быстро восстановил равенство в дебюте второго периода. Но в третьем периоде игра у команды из Королёва не задалась. «Железнодорожники» за восемь не полных минут сумели забить шесть безответных мячей и одержать разгромную победу. 8:2 – «Локомотив» добывает первые очки на турнире, а «ЭЛМОНТ» неудачно стартует на турнире.

«ПФК "Спартак" U21» (Москва) — «Кристалл U21» (Санкт-Петербург) 7:4 (3:0, 4:2, 0:2)
Голы: Обозный, Федоров-2, Лукьянов, Нечаев-2, Нозиков — Гурджиян, Прудников, Канаев, Мирошниченко.
Судьи: Терешков, Корнеев, Масленников, Журавлев

«ЭЛМОНТ U21» (Королев) — «Локомотив U21» (Москва) 2:8 (1:2, 1:0, 0:6)
Голы: Ализаде, Ребров — Попов, Кузнецов, Абрамов, Баздырев, Жуков-2, Смольников-2.
Предупреждения: Тарасов («ЭЛМОНТ U21» (Королев)).
Судьи: Журавлев, Масленников, Корнеев, Терешков

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 09 августа 2023 года

Группа «В»

В группе «В» «Краснодар-ЮМР» после вчерашней победы в серии пенальти против «Строгино», сегодня вновь одержал победу, но теперь уже в основное время матча. «Южане» здорово начали встречу и уже к шестой минуте благодаря «дублю» Самусевича и голу Резника вели в три мяча.

В дебюте второго периода Сидельник реализовал штрафной удар, но тут же Кириллов сумел «распечатать» ворота соперника. Краснодарцы спустя минуту ответили очередным голом Самусевича, который по итогу матча оформил «хет-трик». Комфортное преимущество в четыре мяча достаточно быстро растворилось – за три минуты «армейцы» сумели забить дважды и подарили интригу на заключительную треть матча.

Однако, возвращения в игру не произошло «Краснодар-ЮМР» уверенно удержали преимущество в два пункта, не позволив сопернику приблизиться к себе. В результате 5:3 – «южане» одерживают вторую победу подряд закрепляясь на первой строчке. «ЦСКА» в свою очередь после двух поражений к ряду усложняет себе донельзя борьбу за медали.

Во втором матче группы «В» сегодня играли «Лекс» и «Строгино». Петербуржцы неудачно начали турнир, разгромно уступив москвичам. И если в первой половине матча подопечные Елизарова ещё навязывали сопернику борьбу, пропустив лишь однажды. То с девятнадцатой минуты матча «Строгино» сумели забить ещё семь раз, при этом пропустив лишь однажды – на двадцать девятой минуте Яковлев забил гол престижа.

«Краснодар-ЮМР U21» (Краснодар) — «КПФ ЦСКА U21» (Москва) 5:3 (3:0, 2:3, 0:0)
Голы: Самусевич-3, Сидельник, Резник — Кириллов-2, Косолапов.
Предупреждения: Кириллов, Кулябо, Стельмах (все «КПФ ЦСКА U21» (Москва)).
Судьи: Чумейко, Ахмедов, Небольсин, Мамедов

«LEX U21» (Санкт-Петербург) — «Строгино U21» (Москва) 1:8 (0:1, 0:3, 1:4)
Голы: Яковлев — Панкратов, Инюткин, Месхетели-Чогошвили, Стаскевич-2, Дадаханов-2, Винокуров (в свои ворота).
Предупреждения: Винокуров («LEX U21» (Санкт-Петербург)), Панкратов («Строгино U21» (Москва)).
Судьи: Мамедов, Небольсин, Ахмедов, Чумейко