Кубок РФС среди юниоров до 21 года 2023 (август 2023)

"Огненные" матч "Кристалла" с "Локомотивом", победа в концовке "Лекса" и два разгрома

10.08.23
Молодёжный Кубок РФС достиг своего экватора ...

Группа «А»

«Спартак» сегодня пропускал игровой день, поэтому у преследователей был явный шанс догнать «красно-белых» в таблице, хотя бы на сутки.

Этими преследователями, как раз были «Локомотив» и «Кристалл», которые имели в своём активе по три очка, правда в очном противостоянии со «Спартаком» оба коллектива уступили. Исходя из регламента турнира терять очки больше нельзя, ведь только первые две строчки дают возможность побороться за медали.

На разминке перед игрой «Кристалл» лишился одного из своих ключевых игроков – Гурджиян получил травму. А на тринадцатой секунде матча Клемешов после "сложного" розыгрыша начального удара срезал мяч в собственные ворота, продолжив усложнять задачу своей команде.

На выручку петербуржцам пришёл голкипер – на второй минуте Печников восстановил паритет.

После этого команды взяли паузу и обменялись забитыми голами в концовке периода. 2:2.

В дебюте второго периода Попов вновь вывел «железнодорожников» вперёд, но ещё до перерыва Иштимиров шикарным ударом в "девятку" и Быков, отправив мяч над плечом голкипера после изящного паса пяткой Прудникова, забили по разу и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Кристалла». 4:3.

В начале третьего игрового отрезка Егунов с передачи Быкова упрочил лидерство петербуржцев. Но ненадолго – через минуту Дацюк, "сняв паутину" с девятки ворот Печникова, вернул разницу в один мяч.

Однако, через двадцать секунд капитан «Кристалла» оформил дубль, забив шестой мяч. На двадцать восьмой минуте команды вновь обменялись забитыми мячами – на гол Кузнецова, тут же ответил Иштимиров. 7:5.

В концовке матча московская команда была близка, чтобы сравнять счёт, но гол Дацюка, с песка поразившего всё ту же девятку, так и остался единственным в заключительные минуты. 7:6 – трудовая победа «Кристалла» и вторая строчка в турнирной таблице.

В другом матче группы «А» борьбы совсем не получилось – «Крылья Советов» «в одну калитку» разобрались с «Элмонтом». 12:1 – «самарцы» одерживают первую победу на турнире.

Кристалл U21 (Санкт-Петербург) — Локомотив U21 (Москва) 7:6 (2:2, 2:1, 3:3)
Голы: Быков, Печников, Иштимиров-2, Егунов-3 — Дацюк-2, Попов, Кузнецов, Волков, Клемешов (в свои ворота).
Предупреждения: Артемьев (Кристалл U21 (Санкт-Петербург)), Жуков, Валеев (оба Локомотив U21 (Москва)).

Александр Иштимиров, "Кристалл U21":

По ходу матча «Кристаллу» несколько раз приходилось догонять соперника. Как считаете, за счёт чего сумели перебороть соперника и, в конечном итоге, одержать победу?
Было неприятно пропускать столь нелепые голы из-за собственных же ошибок, но команда не собиралась опускать руки и останавливаться на этом. В первую очередь, большую роль сыграли сохранение дисциплины, желание перевернуть игру и добиться конечного положительного результата, так как эта игра являлась важной, как для турнирной таблицы, так и для дальнейшего участия в турнире.

Завтра Ваша команда отдыхает, а это значит, что у Вас будет больше времени, чтобы понаблюдать за играми соперников. За кем будете следить пристальнее всего?
Конечно, уделим больше внимания на игры с нашими потенциальными соперниками.

Если сравнивать сегодняшний матч и вчерашний матч против «Спартака», то над чем, в первую очередь, команда провела работу над ошибками?
Команда понимала, что у неё нет права на ошибку. Благодаря настрою и желанию команды, несмотря на ошибки, нам удалось добиться своего результата!

Крылья Советов U21 (Самара) — ЭЛМОНТ U21 (Королев) 12:1 (2:0, 6:1, 4:0)
Голы: Шляев, Ефремов, Карандин, Шмелев, Мовсисян-4, Аглиуллин-2, Даллакян, Тулин — Тисков.
Судьи: Терешков, Журавлев, Мамедов, Ахмедов.

Егор Мовсисян, "Крылья Советов":

«Крылья Советов» одержали уверенную победу над соперником из Королева. Скажите, так ли легко для команды складывалась игра, как нам свидетельствует счёт, или всё-таки были моменты, которые доставляли неприятности?
Начало игры, вроде, не пошло, потому что мы не сразу вошли в игру, и действительно были моменты, что доставляли неприятности, но после первого забито гола в конце первого периода команда сразу почувствовала уверенность, после чего все загорелись и начали играть в футбол.
Да, счёт кажется очень даже большим, и можно подумать, что игра была и правда лёгкой, но волнение присутствовало всю игру с начала матча до конца. Да, ребята, может бы, и раслабились после двух периодов, ведь счёт это позволял, но тренер сказал сразу же, что нельзя раслабляться и нужно играть до конца.
Но игра получилась так, как получилась! Я очень рад, что все ребята показали характер и свой мастер класс!

На данный момент Вы делите с Михаилом Самусевичем первую строчку в списке лучших бомбардиров турнира. Скажите, есть ли в целях забрать индивидуальную награду?
Честно скажу, не ожидал даже увидеть себя в этом списке, но когда появился такой хороший шанс, то конечно же хочется получить эту награду. Но я не буду бежать за этой наградой и думать о ней, а буду дальше играть в командный футбол и добиваться результата вместе с командой, а в конце уже будет видно, заслужил ли я эту награду! Но было бы очень круто её получить!

Что можете сказать об уровне команд на этом турнире? Об организации?
Скажу о том, что об организации ничего сказать не могу, потому что впервые выступаю на таком большом чемпионате, в таком ответственном турнире, поэтому пока что всё хорошо.
На счёт команд и их уровня, в принципе, такая же история, потому что я никого не знаю, всех вижу в первый раз, но исходя из пройденных матчей, которые я смотрел, могу сказать, что очень ярко выделяется "Спартак". Хорошая команда, бегущая, бьётся, играют слаженно.
Хорошие ребята, но не буду загадывать. Интересно, как у нас пройдёт игра с ними, но до этого ещё далеко. Следующий матч против "Локомотива", поэтому пока что с ребятами мы готовимся к этому матчу!
А так, эмоции пока что позитивные, особенно после сегодняшнего матча! Всё прошло очень хорошо.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 10 августа 2023 года

Группа «В»

«Строгино» уверенно переиграли московских «армейцев», добыв преимущество уже в первом периоде за счёт голов Стаскевича и Панкратова. Во второй трети матча «Строгино» лишь нарастили обороты забив ещё трижды, на что соперник ответил точным ударом Кириллова со штрафного. В заключительные двенадцать минут матча «Строгино» отправили ещё два мяча в ворота соперника, а Григорьев в концовке игры установил итоговый счёт. 6:2.

Во втором матче группы «В» «Лекс» после разгромного поражения в первом туре в непростом матче сумел сломить противостояние «Саратова». Подопечные Елизарова за счёт гола Малькова в концовке матча сумели заработать три очка.

Таким образом «Строгино» воспользовался «отдыхом» «Краснодар-ЮМР» и взобрались на первую строчку в турнирной таблице. А «Лекс» благодаря своей победе обосновались на третьей позиции и завтра в матче с «южанами» могут подняться на вторую строчку.

КПФ ЦСКА U21 (Москва) — Строгино U21 (Москва) 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)
Голы: Кириллов, Григорьев — Панкратов, Нижельский, Инюткин, Месхетели-Чогошвили, Стаскевич, Дадаханов-2.
Голы: Косолапов (КПФ ЦСКА U21 (Москва)).

САРАТОВ U21 (Саратов) — LEX U21 (Санкт-Петербург) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Васильев — Винокуров, Мальков.

Максим Мальков, "Лекс":

«Лекс» одержал сегодня непростую победу. Как оцените сегодняшнюю игру команды? Что получилось, а что - нет?
Да, игра была тяжелая, учитывая, что у нас всего семь полевых игроков в составе. К концу матча тем более сказывается усталость. В сегодняшней игре у нас получалось очень и очень много, но очень сильно не хватало реализации. Надеюсь, что она придет в ближайших матчах!

Счёт матча был открыт только к экватору матча. Как считаете, чего не хватило для того, чтобы открыть счёт матча раньше, да и в целом показывать лУчшую результативность?
Опять же, та же самая реализация моментов, а моментов у нас было большое количество.
Также мы очень хорошо сыграли в обороне и в оборонительных перестроениях, не давая сопернику создавать опасность у наших ворот.

Впереди у Вашей команды матч против «Краснодара-ЮМР», которых Вам обязательно нужно обыгрывать, чтобы бороться за призовые места. Какие мысли по поводу завтрашнего матча? Что стоит предпринять, чтобы одержать победу?
Матч с "Краснодаром-ЮМР" мы просто обязаны выигрывать, даже с учетом сегодняшнего результата, мы не реабилитировались от поражения в матче со "Строгино".
У нас хороший тренерский штаб, мы разберем соперника и будем готовы во всеоружие.