Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

В квартете "С" без сенсаций..

18.09.23

Группа С

В квартете «С» два представителя Суперлиги не испытали особых проблем в матчах против своих оппонентов. «Саратов», забив два быстрых гола в стартовом отрезке, взял небольшую паузу до пятнадцатой минуты матча после которой голы пошли как из рога изобилия – подопечные Джабарова менее чем за десять минут сумели забить семь безответных мячей в ворота представителей Рыбинска. Заключительный игровой отрезок были лишь формальностью, где «Саратов» продолжил увеличивать личную статистику, забив ещё шесть раз. 15:0.

«Крылья Советов» в похожем стиле переиграли неуступчивый «Кронштадт Променад», который, однако сумел оказать должное сопротивление лишь в стартовом отрезке. Лишь на десятой минуте встрече удалось отличиться Сафронову. Вторая же треть матча прошла под диктовку самарцев, которые забили шесть безответных мячей, сделав третий период лишь формальностью. В котором «Крылья Советов» забили ещё пять голов, на что соперник ответил дублем Дормороса и голом Яковлева. 12:3.

КПФ "САРАТОВ" (Саратов) — «ЗВЕЗДА» (Рыбинск) 15:0 (2:0, 7:0, 6:0)
Голы: Крашенинников-2, Панкратов, Шишин-2, Крышанов-2, Андреев-2, Тетерин, Да Силва Барбоза-2, Джабаров Т.-3.
Предупреждения: Панкратов (КПФ "САРАТОВ" (Саратов)), Селин, Лисин (оба «ЗВЕЗДА» (Рыбинск)).

Тимур Джабаров, "Саратов":

«Саратов» одержал уверенную победу. Расскажите, было ли что-то в в игре команды в сегодняшнем матче, что не получилось?
Несмотря на то, что сыграли на ноль, были опасные моменты и у наших ворот, которые надо исключать, потому что в дальнейших играх такое прощаться не будет. Будем работать над обороной.

Расскажите, как проходила подготовка команды к Кубку России? В какой форме сейчас находится команда?
Подготовка проходила отлично. Мы приехали на неделю раньше, тренировались два раза в день. Сейчас команда в отличной форме, но от игры к игре мы будем только прибавлять. У нас все поэтапно. К играм плей-офф, думаю, выйдем в свою оптимальную, топовую форму.

Скажите, следили за первым групповым этапом? Если да, кто из команд, отобравшихся во второй этап, впечатлил Вас больше всего?
Да, следили за первым этапом. Приятно удивил "ИнкомСтрой" и команда Федоровых, "Детонатор". Ну, в целом, наверное, некого больше выделить из группового этапа, так как все, кто должны были пройти, по моему мнению, все прошли. "Спутник" выделять не буду, у них очень сильный состав.

«Крылья Советов» (Самара) — «Кронштадт-Променад» (Балтийск) 12:3 (1:0, 6:0, 5:3)
Голы:Филиппов-2, Сафронов-3, Щербаков, Жиляев-2, Стальмахов-2, Мовсисян, Дорморос (в свои ворота) — Яковлев В., Дорморос-2.
Предупреждения: Мануйлов, Токарев (оба «Крылья Советов» (Самара)).

Михаил Жиляев, "Крылья Советов":

Скажите, по счету матч кажется более чем легким для «Крыльев». Так ли это на самом деле? Что сегодня получилось в игре команды, а что наоборот, не получилось?
Я бы не сказал, что матч получился легким. Все-таки мы играли четвертую игру, а они только начинали. Все, что планировали на этот матч, все выполнили. Только курьезные мячи пропустили, ненужные.

На этом турнире у «Крыльев Совета» отсутствуют легионеры. Скажите, с чем связано их отсутствие? Плодотворно ли это повлияло на команду?
В начале сезона уже знали, что легионеров не будет. Будем играть практически самарскими ребятам. А так конечно, охота и усилиться ими (улыбается). Все ребята стараются. Надеюсь, в копилочку все.

Можно ли утверждать, что «Крыльям» повезло с группой?
В какой-то степени соглашусь, мог быть и сильнее состав участников группы. Все равно, любая команда дает бой и легко не будет!