Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

Центральный матч тура состоялся в группе D

21.09.23

Группа D

Апогеем третьего игрового дня стало московское дерби «Локомотива» и «ЦСКА». «Железнодорожники» очень уверенно начали отчётный поединок – уже к девятой минуте они вели в три мяча – Виноградов открыл счёт, после чего Брендо упрочил лидерство, а Фелипе со штрафного довёл преимущество до трёх пунктов. После столь обескураживающего начала «армейцы» по лекалам «Краснодар-ЮМР» сумели перевернуть ход встречи – на одиннадцатой минуте Степлиани отыграл один мяч, после чего спустя двадцать секунд Игор забил пенальти. 3:2.

Во второй трети матча «ЦСКА» продолжили действовать опаснее соперника, что вылилось ещё в два гола – на семнадцатой минуте Степлиани оформил дубль, а на двадцать первой Печников и вовсе вывел свою команду вперёд. 4:3.

В третьем периоде Дмайш забил пятый мяч в ворота «Локомотива», но подопечные Леонова нашли в себе силы достаточно быстро отыграться. Менее чем за минуту Брендо удалось забить дважды, сравняв счёт. Однако, «ЦСКА» будто и не заметили пропущенных голов и так же быстро ответили своим дублем – Ильинский и Игор вернули комфортную разницу в счёте. «Локомотив» бросился вновь отыгрываться, но забить сумел лишь однажды – Попов установил итоговый счёт матча. 7:6.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 сентября 2023 года

Во втором матче группы «D» - «Краснодар ЮМР» разгромил «Строгино», забив семь голов, при этом пропустив лишь однажды.

Таким образом, «ЦСКА» в четвертьфинале сыграют против «Лекса», а «Локомотиву» будет противостоять «Спартак».

«Локомотив» (Москва) — КПФ «ЦСКА» (Москва) 6:7 (3:2, 0:2, 3:3)
Голы: Дуарте да Силва, Виноградов, Канела Чагас Нестор-3, Попов — Степлиани-2, Ильинский, Дэйверсон, Печников, Мело-2.
Предупреждения: Раскин, Дуарте да Силва, Волошин (все «Локомотив» (Москва)), Виноградов А., Азеведо, Печников (все КПФ «ЦСКА» (Москва)).

Алексей Ильинский, "ЦСКА":

«ЦСКА» в прошедшем матче сумели отыграться с 0:3 и вырвать победу. Как думаете, благодаря чему удалось перевернуть ход игры? В целом, какие эмоции испытываете от матча?
За счёт слаженной игры и выполнения тренерской установки, эмоции положительные.

«ЦСКА» выдал серию из мощных побед. Как думаете, могла ли этому способствовать ротация состава? Вообще, на Ваш взгляд, изменения, произошедшие внутри «ЦСКА», идут на пользу команде?
Возможно, но это мы узнаем чуть попозже.

В четвертьфинале Вам предстоит встреча с «Лексом». Чего ждете от этого поединка?
Будет сложная игра.

«Строгино» (Москва) — «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) 1:7 (1:2, 0:2, 0:3)
Голы:Авдеев И. — Ревенко, Рябинин-2, Самусевич, Мигин, Матеус Насименто, Суслов (в свои ворота).
Предупреждения: Авдеев И. («Строгино» (Москва)).
Удаления: Перейра да Силва («Краснодар-ЮМР» (Краснодар)).