Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

Кубок России 2023 отправится в Санкт-Петербург ...

23.09.23
"Лекс" продолжает творить сенсации ...
«LEX» (Санкт-Петербург) — КПФ "САРАТОВ" (Саратов) 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)
Голы: Крышанов В., Крус де Оливейра-3, Родригес Шавьер-2 — Крышанов-2, Невес Батиста Да Сильва.
Предупреждения: Баранов («LEX» (Санкт-Петербург)), Майа Салес (КПФ "САРАТОВ" (Саратов)).

После победы «Кристалла» петербургский финал стал ещё более близким, для этого «Лексу» нужно было сломить сопротивление набравшего ход «Саратова».

Отчётный поединок начался именно с атак подопечных Джабарова, но лучший голкипер чемпионата Санкт-Петербурга продолжил демонстрировать свою феерическую игру, спасая свою команду раз за разом. А на экваторе первого периода Виктор Крышанов именно с передачи Дмитрия Васильева открыл счёт – удар получился просто назагляденье. Игровой снаряд с приличной скоростью влетел впритирку с верхним углом ворот Пархоменко.

Пропустив, «Саратов» продолжил создавать моменты и через три минуты сумел сравнять счёт. Алек после серии ложных движений сумел уйти от Карташова и сделал сильный прострел в центр штрафной площади, где абсолютно одинокий Николай Крышанов в касание перевёл мяч в сетку. Однако, равенство было недолгим – спустя десять секунд Зе Лукас вновь вывел «Лекс» вперёд. В концовке периода Алек имел реальнейший шанс сравнять счёт, но Васильев сумел отразить удар с опаснейшего штрафного, а на последней секунде игрового периода справился с дальним ударом Пархоменко под перекладину. 2:1 по итогу первых двенадцати минут матча.

Вторая треть матча прошла полностью под диктовку «Саратова». Коллектив Эмиля Джабарова буквально «запер» «Лекс» у своих ворот и на шестнадцатой минуте Каике забил второй мяч. На экваторе матча Александр Елизаров, для многих неожиданно, взял тайм-аут, видимо, чтобы его подопечные сумели перевести дух, потому что визуально сил они израсходовали огромное количество за первую половину матча. Взятый перерыв пошёл петербуржцам на пользу и им удалось сохранить равный счёт до решающего игрового отрезка.

А вот третий период получился абсолютным антиподом второй трети матча. «Саратов» было не узнать – «Лекс» в свою очередь стал буквально парить над песком. На двадцать восьмой минуте Шавьер принял передачу от Яковлева в центре площадки, после чего вторым касание отправил мяч в дальний угол ворот Пархоменко.

Забив, «Лекс» не стал опускаться к своим воротам, а напротив продолжил гнуть свою линию. И через минуту Лукас после дальнего заброса из аута Крышанова, сумел затеряться за спиной Паулиньо и по замысловатой траектории направил мяч в дальний угол. Тут же с начального удара «Саратов» едва не отыграл один мяч, но Крышанов сумел отбить мяч из уголка.

После этого петербуржцы продолжили создавать голевые моменты у ворот Пархоменко, который или же спасал сам, или его выручал уже каркас ворот. А как только показалось, что «Саратов» сумел вернуть мяч под свой контроль, практически сразу ошибся Паулиньо, передачу которого перехватил Крышанов и в касание переправил игровой снаряд на ход Зе Лукасу, который оторвавшись от оппонентов уверенно перевёл мяч в дальний угол.

Тут же Джабаров взял тайм-аут, основной темой которого были просьбы побольше бить Пархоменко, играя практически пятым полевым, но Денис и не против по угрожать чужим воротам, но «Лекс» за счёт движения оставил голкипера соперника практически без мяча, и выбранная тактика на остаток матча не принесла «Саратову» дивидендов. А на тридцать пятой минуте Шавьер подкараулил ошибку оппонента и «черпачком» переправил мяч в сетку, доведя счёт до теннисного. «Саратов» ответил тут же голом с начального удара в исполнении Николая Крышанова, но с победителем этого матча всё уже было понятно. «Лекс», перетерпев во втором периоде сумел добиться уверенной победы в заключительной трети матча.

Таким образом спустя восемь лет в финале Кубка России нас ждёт петербургское дерби, а «Саратов» сыграет со «Спартаком» за «бронзу».

ХОСЕ ЛУКАС ДА КРУЗ ДЕ ОЛИВЕЙРА, "Лекс":

Расскажите нам о своих впечатлениях от последнего матча. Что вы можете сказать об уровне соперника? "Лексу" сегодня было тяжело, или матч был полностью под вашим контролем?
Сегодня был очень сложный соперник с хорошей квалификацией, однако сегодня мы провели отличный матч и смогли нейтрализовать сильные стороны противоположной команды.

Вас по праву можно назвать MVP сегодняшнего матча. Расскажите нам, как вы чувствуете себя внутри команды?
Я рад за день, который я прожил сегодня со своей командой, и здесь я чувствую себя очень счастливым. Здесь хорошие люди, хорошие товарищи, и это помогает мне показывать хороший футбол.

Завтра состоится финал. Каковы ожидания от матча? "Кристалл" уже несколько лет подряд становится обладателем Кубка России. Что нужно сделать, чтобы победить?
Мы знаем, что "Кристалл" - очень сложная команда, с которой трудно играть, поскольку они уже много лет вместе, однако мы проводим хороший турнир и идем за титулом.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 сентября 2023 года

КАИКЕ РОБЕРТО НЕВЕС БАТИСТА ДА СИЛВА, "Саратов":

По ходу матча саратовцам пришлось отыгрываться. Скажите, что случилось с командой в третьем периоде, почему вы начали сыпаться?
К сожалению, мы допускали ошибки, и "Лекс" знал, как воспользоваться открывшимися возможностями.

Совсем недавно саратовцы играли против "Лекса" в матче за бронзовую медаль чемпионата России. Можете ли вы сказать, что команда Александра Елизарова удивила вас чем-то новым в сегодняшнем матче?
В предыдущем матче мы выиграли игру благодаря их ошибкам, в сегодняшнем матче они были компактны и вышли в контратаку.

Завтра вы встретитесь со "Спартаком" в матче за бронзовые медали. Как вы будете настраиваться на этот матч? В чем вы будете искать мотивацию?
Завтрашний матч имеет такое же значение, как и сегодняшний, мы выходим на поле с желанием победить и будем бороться до конца, чтобы завоевать бронзовые медали.