Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

"Пляж" совершают камбэк в матче против "Фарм Ганнерс"!

06.08.23
Farm Gunners — ЦПС "Пляж" 4:5 (2:2, 1:0, 1:3)
Голы: Шляев, Дьячков, Сидоров, Кормашов — Богодаев, Суслов-2, Туханцев, Капшуков.
Судьи: Фомин, Сидоров, Ермолин (все Farm Gunners).

Заключительный матч игровой недели был решающим для обеих команд, потому что в нём решалась судьба второй строчки, ведь именно победившая команда поднялась бы на второе место турнирной таблицы. Кроме того, "фармы" совсем недавно встречались с "пляжем" в финале Кубка Санкт-Петербурга, и в том матче с минимальным преимуществом победу одержала команда "Пляж", так что у подопечных Александра Кулагина в этом матче была двойная мотивация.

"Фарм Ганнерс" начали матч активно, сразу побежали в атаку, но "Пляж" быстро остудил их пыл, и уже на четвёртой минуте матча Станислав Суслов открыл счёт. Станислав после развода мяча с аута переправил мяч головой в ворота соперника. После этого у обеих команд было несколько хороших моментов для того, чтобы изменить ход матча, но первыми это сделал "пляжники", а именно Роман Туханцев в своём стиле - поборолся за мяч, прокинул его себе на ход и с левой ноги направил мяч в дальнюю "девятку".

Однако после этого фармы не растерялись и сумели в концовке матча сравнять счёт. Первый гол из двух забил Фёдор Шляев, который перехватил пас Романа Туханцева на вратаря, и уже через минуту Алексей Сидоров забил второй мяч , оттеснив при этом корпусом защитника и сильным ударом отправив мяч в ворота Александра Панфилова. 2:2

Второй период выдался довольно-таки сухим. Безусловно, по борьбе он не уступал первому, ведь при ничьей каждый момент, каждый гол на вес золота, но за четыре минуты до конца "Фарм Ганнерс" сумели выйти вперёд благодаря голу Даниила Кормашова. 3:2

Заключительный отрезок вышел ещё более насыщенным по накалу страстей и ещё зрелищнее. Причём самой яркой выдалась именно концовка, ведь именно она определила победителя. За шесть минут "пляжники" забивают дважды и выходят вперёд, но "фармы" тут же сравнивают счёт. На последних минутах Алексей Сидоров совершает фол у своей штрафной и получает жёлтую карточку, и этим моментом воспользовался капитан команды, Никита Богодаев, который и вывел свой коллектив вперёд. 4:3 в пользу "Пляжа".

Никита Богодаев, "Пляж":

По ходу матча "Пляж" уступали сопернику, но в концовке сумели перевернуть ход матча и вырвать победу. Что можете сказать о прошедшей игре? За счёт чего сумели совершить камбэк?

Игра действительно была равная, по ходу игры вели то мы, то соперники, а в нужный момент сказались опыт, мастерство отдельных наших игроков, потому и удалось склонить чашу весов в нашу пользу.

Несмотря на то, что "Пляж" выигрывал после первого периода с преимуществом в два мяча, после перерыва Ваша команда пропустила три мяча подряд. С чем связан этот факт? Потеряли концентрацию?

Возможно, сказалась потеря концентрации в определённый момент, да и ноги не самые свежие были, за 5 дней мы сыграли 10 игр, а Кубок выиграли, имея на скамейке одного-двух запасных, усталость сказалась на игре с "Фарм Ганнерс" как физическая, так и психо-эмоциональная выхолощенность.

На данный момент "Пляж" находится на второй строчке в турнирной таблице, но всё может измениться после заключительных матчей лиги. Скажите, на какой расклад рассчитывали в начале чемпионата?

Мы особо не смотрим в таблицу, а идём от игры к игре! Есть понимание, что если мы хотим залезть как можно выше, то надо стараться выигрывать каждый матч.

Фёдор Шляев, "Фарм Ганнерс":

"Фарм Ганнерс" по ходу матча сумели сравнять счёт, а затем и выйти вперёд, но победу одержать не удалось. Как считаете, почему не удалось удержать победу?

Простая математика: 4 ошибки - 4 результативных действия "Пляжа". Они молодцы, не ошибались и использовали все свои шансы.

Из-за этого проигрыша "Фармы" потеряли вторую строчку, и в плей-офф предстоит начать с 1/4 финала. В начале турнира предполагали, что будет такой расклад, или была цель выйти с первых двух мест?

Конечно, глядя на таблицу два тура назад, цель стояла не только сохранить второе, но и обыграть "Кристалл" и двигаться в плей-офф с первого места, но получилось как получилось, "Фарм Ганнерс" лёгких путей не ищет.

Совсем скоро стартует КУБОК РФС Ю-21, скажите, будете принимать в нём участие? Если да, то какие цели лично у Вас на этот турнир?

Пишу это из поезда, едем покорять Москву с Тимой Гусевым и Илюхой Дьячковым. Лично у меня цель - помочь команде достигнуть первого места, показав высокий уровень индивидуального и созидательного мастерства.