Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

Новости

В составе "Лекса" ещё один дебютант! А "Кристалл" на классе одержал победу над "Фарм Ганнерс".

29.02.24
LEX — Кристалл U21 7:1
Голы: Папоротный, Васильев Д., Яковлев, Баранов, Таманин, Акентьев, Токарев — Иштимиров.


"Лекс" не перестаёт удивлять зрителей новыми лицами, и если на прошлой неделе мы увидели в красной форме Артура Папоротного, в последнем матче отметим появление Александра Токарева, который ещё в прошлом сезоне выступал за самарские "Крылья Советов". Кстати, именно он и открыл счёт матча - на шестой минуте Александр перехватил неудачный пас в исполнении одного из защитников молодёжного "Кристалла" и точным выстрелом отправил мяч в ворота Ивана Островского. Сразу после этого у "оранжевых" был неплохой розыгрыш начального удара, но Дмитрий Васильев вытащил мяч из-под перекладины и перевёл его на угловой удар, который не привёл ни к чему опасному. А вот уже через несколько мгновений сам Васильев отличился голом - после непродолжительной "чеканки" мяча на коленях голкипер нанёс пушечный удар в сторону ворот соперника и оказался точен - 2:0. На перерыв команды ушли именно с таким счётом.

Голы во второй трети не заставили себя ждать, и уже через минуту после выхода команд на песок Артур Папоротный здорово оторвался от игроков номинально гостевой команды и первым же касанием перевёл пас в исполнении Повсемова в ворота вышедшего Ильи Беляева. После этого голевой фестиваль даже не думал останавливаться, а подопечные Александра Елизарова раз за разом угрожали своим соперникам опасными моментами. Автором следующего результативного действия стал Артём Яковлев, именно на его счету четвёртый мяч своей команды. После удачного перехвата Артём прокинул себе мяч и буквально третьим касанием направил его точно в нижний угол. Точку в этом периоде поставил Даниил Таманин, который точно реализовал штрафной удар с центра поля. 5:0

В третьем периоде темп игры немного успокоился, а "Кристалл Ю-21" наконец-то сумели забить свой первый гол, и сделал это Александр Иштимиров, на противоходе пробросивший мяч мимо Никиты Повсемова и завершивший этот обвод точным ударом. Артур Папоротный постарался в прыжке дотянуться до круглой сферы и вынести её из ворот, но не удалось. Однако ближе к занавесу матча последовал ответ от "Лекса" - Егор Акентьев был точен в исполнении штрафного удара. Таким образом, последнее слово осталось за подопечными Александра Елизарова.



Александр Токарев, "Лекс":

В дебютном матче за «Лекс» Вам удалось открыть счет и помочь команде одержать победу. В целом, матч прошел под диктовку «Лекса», но есть ли что-то, чем, может быть, остались недовольны? Какие эмоции от своего дебюта? Можете сказать, что пошли «на повышение»?

Эмоции после первой игры положительные. Мне нравится, как играет команда, рад, что получилось отличиться. Насчёт "повышения" - однозначно да, но нужно своей игрой доказывать, что не зря здесь оказался.

Расскажите, как получили предложение выступать за «Лекс»? Тяжело ли далось это решение?

В середине декабря со мной связался Александр Борисович Елизаров и предложил попробовать свои силы в "Лексе". Я, взвесив все "за" и "против", решил принять его предложение. Решение далось не просто, но надеюсь, что я сделал правильный выбор.

Вы сейчас находитесь на «просмотре», или в этом сезоне будем регулярно видеть Вас под руководством Александра Елизарова?

Через пару дней должен подписать полноценный контракт, поэтому следующие несколько лет проведу в "Лексе". Надеюсь, смогу помочь команде достичь хороших результатов.


ПФК "Кристалл" — Farm Gunners 11:2
Голы: Ильинский, Жариков-2, Ремизов-2, Гаврилов Г., Федоров, Гурджиян, Прудников, Фролов Д.-2 — Сидоров-2.
Предупреждения: Стройков (Farm Gunners).


Во втором матче игрового дня "Кристалл" не оставил шансов команде Александра Кулагина, которая в этот раз приехала с усечённой скамейкой запасных основного состава (но заметим, что были задействованы молодые игроки из юниорской команды). "Оранжевые" церемониться не стали, и уже на третьей минуте матча Владислав Жариков открыл счёт матча. После этого посыпалась череда опасных моментов в ворота Тимофея Гусева, но голкипер "Фарм Ганнерс", совсем недавно вернувшийся из "командировки", которая проходила в Москве (Тимофей отыграл несколько матчей за столичное "Строгино" в рамках московского чемпионата), здорово проявил себя на "ленточке" и совершил ряд сейвов. Однако за минуту до окончания первого периода Егор Ремизов прервал эту успешную серию и увеличил преимущество своей команды.

Самым насыщенным получился второй отрезок, и уже в его дебюте Остап Фёдоров забил третий гол своей команды. После удачной "стеночки" с Жариковым Остап точным ударом отправил мяч за шиворот Гусеву точно в "девятку". Ещё через несколько мгновений отличился Дмитрий Фролов, которого Фёдоров вывел один на один с вратарём, и Дмитрий особых сложностей в этой ситуации не испытал. После того, как экватор поединка был пройден, "Кристалл" провёл очередную успешную атаку, действующими лицами которой стали Беседин, Гурджиян и Гаврилов. Последний получил пас головой от Романа и похожим образом переправил мяч в угол ворот Артёма Филатова. Уже через минуту вновь отличился дуэт Гаврилов-Гурджиян, но на этот раз Роман получил пас во фланге от Гавриила, поднял себе мяч под бисиклету и здорово сложился, благодаря чему удар получился мощным и точным. 6:0. Ответ от "фармов" всё-таки последовал, и через несколько мгновений Алексей Сидоров наконец-то "размочил" ворота "Кристалла", однако в ответ "Фарм Ганнерс" получили ещё три мяча в свою сторону. 9:1 после второго периода.

Заключительный отрезок получился менее насыщенным на голы, но тем не менее, они всё-таки были. На тридцатой минуте матча гол на свой счёт вновь записал Алексей Сидоров, который здорово подставил голову под удар Тимофея Гусева и переправил мяч в ворота Максима Чужкова. Но как показала практика, на один гол "фармов" "Кристалл" отвечает сразу несколькими, и уже через мгновение Владислав Жариков вернул своей команде преимущество в восемь мячей. Точку в этом матче поставил Алексей Ильинский. Таким образом, "Кристалл" одержал уверенную победу и одержал вторую победу подряд.



Гавриил Гаврилов, "Кристалл":

В целом, сложилось впечатление, что сегодняшний матч стал для «Кристалла» «легкой прогулкой». Какие эмоции от прошедшего поединка? При таком разгромном счете не смазывается ли радость от победы?

В первую очередь, хотелось бы выразить огромную благодарность сопернику: боролись, старались, не опускали руки до самого финального свистка. Эмоции хорошие, победные. При любом счете вкус победы один, и он всегда приятный.

В этом сезоне у "Кристалла" произошли значительные изменения, началось омолаживание состава. Как относитесь к этой идее? Не появилось уверенности, что в этом году сможете закрепиться за основной состав?

"Кристалл" - это команда, которая ставит перед собой только одну задачу - первое место, другого результата просто нет. Для достижения этой цели есть принцип - играют только лучшие, играют те, кто готов. Поэтому никакой уверенности не появилось, надо еще работать и работать, чтобы попасть в состав и закрепиться в нём.

Омолаживание это хороший вектор развития, в "Кристалле" есть все условия, чтобы становиться лучше. Появилась команда Ю21, где есть очень перспективные и уже сильные ребята. Понятно, что им еще нужно набивать шишки и привыкать к особенностям, но в целом, на мой взгляд, это только плюс, что идет вектор на омолаживание состава.

По совместительству Вы являетесь тренером женской пляжной сборной Санкт-Петербурга. Нам известно, что совсем скоро Вы отправитесь в Москву на Кубок России. Не возникает ли сложности при совмещении двух поприщ? Успеваете переключаться между двумя «амплуа»?

Нет, переход дается абсолютно нормально. Я спокойно переключаюсь с своих тренировок на тренерскую работу. С девушками работать удовольствие, а ещё мне очень легко им объяснять что-то по-своему, как я вижу то или иное или как я с этим сталкивался, разбирать какие-то игровые ситуации или показывать примеры на тренировках.