Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

Новости

"Бага7" - Победители Первого дивизиона Открытой лиги Санкт-Петербурга!

06.04.24

ФИНАЛ

СШ "Локомотив" — Бага7 4:5
Голы: Богодаев, Мамашев, Сергеев, Овсепян — Багринец-2, Барабаш, Корниенко, Шевкунов.
Предупреждения: Сергеев, Капшуков, Овсепян (все СШ "Локомотив"), Шевкунов, Хорев (оба Бага7).


"Локомотив" начал сезон ударно, одержав самую разгромную победу сезона над "Артисом" (19:2). Затем, на протяжении всего группового этапа "железнодорожники" дышали в спину "ЦСКА-М", и единственное поражение на предварительной стадии Чемпионата было именно против них. "Бага7" же по ходу турнира были в середине турнирной таблицы, однако перед стартом плей-офф сумели подняться на третье место. Может быть, на конечный результат команды повлияло усиление в лице Шевкунова и Краснощёкова, первый из которых сумел отличиться и в полуфинале, и в финале. Команда Вадима Багринца, вдохновившись победой над "красно-синими" в 1/2, в финале доказали, что в полной мере заслуживают поднять над собой кубок. Таким образом, в Первом дивизионе новый чемпион, а "Локомотив", как и в зимнем Чемпионате, снова забрали серебро.


Вадим Багринец, "Бага7":

«Бага7» в напряженном матче одержали победу над «железнодорожниками» и стали чемпионами первого дивизиона. Расскажите, какую тактику решили использовать против «Локомотива»? За счет чего смогли одержать победу?

Тактика? Вы серьёзно? (смеётся) Мы за все время вместе не провели ни одной тренировки, поэтому мы просто выходим на поле и рисуем. Также отмечу, что у нас есть два отличных разноплановых вратаря, Никитин и Ржевский, от их игры мы и отталкиваемся. Если стоит Никитин - это игра ногами, если Заурчик - то это непредсказуемость (смеётся). Есть ещё Герман Черевань, но он после первой игры сломался, морально (улыбается). Здоровья ему, и ждём его возвращения. Победили за счёт того, что мы сильнее, статистику не обманешь.

После полуфинальных матчей один из игроков «Локомотива» сказал про «Багу7»: «Беготня с мячом по песку - единственное, что они могут нам показать.» Скажите, эти слова стали дополнительной мотивацией? Или в чем вы нашли мотивацию в финальном матче?

Да, слышали, кто-то в группу скинул, посмеялись. А если серьёзно, если бы это, допустим, сказал игрок, который где-то что-то выиграл в пляжном футболе, возможно, и зацепило бы, а так - это сказал человек, который пляжный футбол пока видел только с вертолёта, поэтому отнеслись с улыбкой, ну и игрой мы все доказали, по-моему. Мотивация была одна - поднять кубок в этом Чемпионате и поехать на банкет, где как раз уже будет тактика (улыбается).

«Бага7» неплохо усилились перед матчами плей-офф. Останется ли такой же костяк на будущие турниры?

Конечно, костяк мы сохраним, он примерно у нас сейчас 45+, ну и двери у нас сейчас открыты для молодых и перспективных футболистов. Уверен, попав к нам, они получат намного больше хорошего пляжного футбола, чем где они сейчас играют.

Пользуясь случаем, хотел сказать, что я ещё жду предложения от Михаила Лихачева в Сборную России, сыграть на "Весеннем Петербурге".

Спасибо всем большое, кто болел и поддерживал нашу команду. Спасибо организаторам за этот турнир. Увидимся летом!




Матч за III место

Farm Gunners Fathers — ЦСКА-2 3:2
Голы: Моисеенков, Чистяков-2 — Пелецкий, Тилинин.
Предупреждения: Колядин (Farm Gunners Fathers), Григорьев (ЦСКА-2).
Удаления: Колядин (Farm Gunners Fathers).


"Отцы" в этом сезоне показали, что такое непредсказуемость пляжного футбола. Оказавшись в практически безвыходной ситуации, проявили самый настоящий мужской характер, одолев в заключительном матче группового этапа "ЦСКА-М", тем самым обеспечив себе выход в плей-офф и прервав выдающуся беспроигрышную серию "армейцев". Там же снова пришлось попопеть - лишь в последнем отрезке четвертьфинального поединка против "Горного Университета" "Фазерс" сумели переломить ход встречи и одержать волевую победу. В полуфинале же немного не повезло, но опять же, исход матча решила серия пенальти, в которой, как известно, большую роль имеет удача. В финале же "отцы" на протяжении всего поединка были в роли догоняющих, но на этот раз фортуна была к ним благосклонна (и, конечно же, стальные нервы и характер сыграли свою роль), и "Фарм Ганнерс Фазерс" нанесли "ЦСКА-М" ещё одно поражение, доказав, что результат группового этапа не был случайностью. Таким образом, "Бага7" и "Фазерс" подарили зрителям настояющее шоу, одолев фаворитов в борьбе за чемпионство.


Артём Чистяков, "Фарм Ганнерс Фазерс":

«Фазерс» в драматичном матче на последней минуте вырвали победу в матче за бронзовые медали. Какие эмоции от этого матча? Благодаря чему сумели одержать победу?

Эмоции только положительные. Одержали победу благодаря тому, что было больше желания победить, чем у соперника. Ну и потому что Валентинович пиво привёз.

«Отцы» уже побеждали «ЦСКА-М» в рамках группового этапа. Скажите, в матче за бронзу придерживались той же тактики?

Понятия не имею какая была тактика в том матче. В этом же матче была чёткая установка не просра... не проиграть.

Ваша команда остановилась в шаге от того, чтобы оказаться в финале. Нет небольшого осадка от этого? В целом, довольны прошедшим сезоном?

Да есть осадок. Мне уже вставили ..... за то, что я в полуфинале не забил. Я не могу говорить за прошедший сезон, я за "Фазерс" сыграл две игры. У меня две игры - одна победа, одна медалька. В принципе неплохо.



Индивидуальные награды



Лучший бомбардир: Дмитрий Туркин (ЦСКА-М) - 17 голов

Лучший вратарь: Марк Сергеев (Локомотив)

MVP турнира: Вадим Багринец (Бага-7)