Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Строгино (Москва) — КПФ ЦСКА (Москва) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Епурь-2 — Семенов, Азеведо-2, Шерстнев.
Предупреждения: Азеведо (КПФ ЦСКА (Москва)).
Судьи: Борисов, Смольянинов, Мамедов, Листратов

Обе команды перед отчётной встречей находились за пределами заветной шестёрки, но «Строгино» в случае успеха сегодня могли подняться выше, а для «армейцев» очки нужны были, как воздух, чтобы подобраться поближе к лидирующей группе.

Подопечные Родина с первых же секунд начали очень активно и практически сразу открыли счёт – Семёнов здорово поставил корпус против Фролова, после чего на ложном движении «убрал» голкипера и неотразимо пробил. Через два оборота секундной стрелки Кожинов мог удваивать преимущество своей команды, но Гаврилов в последний момент успел догнать мяч на «ленточке». Ближе к концу периода «Строгино» выровняли игру и на восьмой минуте Византий здорово пробил, но Фомин занял верную позицию и отразил удар. А ещё через минуту очередной дальний удар принёс свои плоды – удар голкипера «Строгино» заблокировал Кожинов, но после этого мяч по замысловатой траектории прилетел к Епурю, который сумел сложиться и сравнял счёт. 1:1.

На семнадцатой минуте Авдеев оказался в центре штрафной, но вместо удара сделал передачу на фланг Фролову, который едва успел до мяча и ухитрился сделать точный пас на Епуря, который был уже перед пустыми воротами. Таким образом Егор оформил «дубль» и вывел свою команду вперёд. «Строгино» продолжили доминировать, но реализовать моменты не получилось. А вот «армейцы» с разницей в десять секунд умудрились забить дважды – сначала Лукао замкнул передачу Маруева, а потом он же исполнил изумительный по точности удар со своей половины поля, поставив голкипера в ступор. 3:2.

В дебюте третьего периода Гаврилов едва не сравнял счёт, но мяч после его удара предательски врезался в перекладину, после чего предпочёл отскочить в поле. А практически в следующей атаке Фомин сделал лёгкий заброс на Шерстнёва, который, казалось бил прямо во вратаря, но мяч нашёл «слабое место» и закатился в ворота. После этого взятия ворот, игра разделилась на эпизоды – оба коллектива играли до последнего, поэтому зачастую фиксировались фолы. Но не те, не другие реализовать стандарты не смогли. В результате 4:2 – «ЦСКА» одерживает важнейшую победу и догоняет в турнирной таблице «Строгино», уступая лишь по дополнительным показателям.

Антон Шерстнёв, "ЦСКА":

По ходу матча какой-то период времени "ЦСКА" проигрывали, но "армейцам" всё-таки удалось переломить ход игры. Скажите, засчёт чего это произошло? Что сегодня получилось у команды, а что - нет?

Я думаю, что начало матча мы начали немного сумбурно, было много суеты. Забили быстрый гол, побежали забивать ещё, но "Строгино" нас "наказали" дважды. Потом тренерский штаб нас успокоил, на тренерской доске расставил нас на места, и мы начали играть в свою игру: больше держали мяч, неоднократно находили опасные моменты. Моментов, к слову, было много, но реализация немного подвела.

Спасибо ребятам! Все старались, бились, все молодцы.

Недавно в качестве ассистента тренера к Вам присоединился Андрей Бухлицкий. Несмотря на короткий срок, ощущается ли его вклад в жизнь команды, что-то изменилось?

Да, конечно! У нас укоренился более профессиональный подход, как в быту, так и на поле. Немного изменился тренировочный процесс. С каждой игрой мы всё больше и больше прибавляем, и наша задача - выйти в Суперфинал.

Что не хватает команде для более стабильного результата?