Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Самарцы, проявив благородство, сравнялись со "Строгино", а "Спартак" не заметил ЦСКА ...

16.07.23
«Строгино» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) 6:6 пен.4:5 (3:1, 2:1, 1:4)
Голы: Панкратов, Фролов-2, Епурь-2, Авдеев И. — Стальмахов, Молев, Фрейтас-2, Абреу ду Насименто-2.
Предупреждения: Мирджалили («Крылья Советов» (Самара)).
Лучший игрок матча: Абреу ду Насименто Гомес Педро Лукас «Крылья Советов (Самара)».

Отчётный поединок был очень важен с турнирной точки зрения, обе команды находятся на грани плей-офф и в случае победы одной из команд была возможность оторваться от ближайших конкурентов и закрепиться на шестой строчке.

«Строгино» начали очень активно и уже на десятой секунде Фролов выманил Сейеда за пределы штрафной площади, после чего иранец, не заметив этого сыграл рукой и тут же судьи назначили опаснейший штрафной. Дмитрий уверенно пробил в дальний угол открыв счёт. Спустя пол минуты Фролов вновь уже на другом фланге заставил сфолить на себе Сафронова, который помешал Дмитрию пробить. И вновь «девятка» московской команды не подвела с другого фланга Дмитрий пробил так же в дальний угол – без шансов для голкипера. После этого в воротах самарцев появился Августов, но как только его коллектив стал нащупывать нити игры, вновь случился штрафной удар в их ворота. На этот раз стандарт заработал Авдеев – дистанция для удара у капитана «Строгино» была более длинной, но Иван уверенным ударом «уложил» третий мяч в ворота соперника. В концовке периода самарцы один мяч отыграли – Лукас здорово сместился в центр и неотразимо пробил в угол ворот. 3:1.

Во второй трети матча характер игры не изменился – московские футболисты продолжили забивать лишь со штрафных, демонстрируя впечатляющую реализацию. Дважды за двенадцать минут Епурь реализовал удары со стандарта воспользовавшись песком Водного стадиона, который дважды был на стороне Егора. На эти два гола соперник ответил точным ударом с игры Бетиньо. 5:2.

В третьем периоде подопечные Пиняева буквально за три минуты сумели вернуться в игру – на двадцать восьмой минуте Молев оказался первым на добивании после спасения Устиновича. Спустя один оборот секундной стрелки Стальмахов «на чувстве» отправил мяч в дальний угол, сократив отставание до минимума. А довершил «камбэк» гол Бетиньо с очередной передачи Лукаса, который исполнил отличную подачу с углового.

Спустя три минуты Авдеев получил повреждение в единоборстве, после чего Устинович выбросил мяч за пределы площадки, но Сафрнов, видимо, не понял этого или не захотел понять и молниеносно ввёл мяч на Бетиньо, который тут же сделал передачу на Лукаса, который с ближней дистанции «расстрелял» ворота «Строгино», которые откровенно стояли и не могли понять, почему им не вернули мяч.

Во время просмотра «челленджа», команды вероятно договорились между собой и самарцы поняв, что не правы по принципу «честной игры», после того, как мяч засчитали благородно расступились перед Панкратовым, который отправил мяч в сетку, сравняв счёт. 6:6.

Таким образом игра перетекла в серию послематчевых пенальти, где не хватило отведенных пяти ударов для выявления победителя, всё решил сэйв Августова, который в итоге и принес самарцам дополнительное «очко». Таким образом команды сравнялись по набранным баллам, но за счёт личной встречи «Строгино» остались на шестой позиции, по крайней мере до игры «ЦСКА».

КПФ «ЦСКА» (Москва) — ПФК "Спартак" (Москва) 1:9 (0:3, 1:3, 0:3)
Голы: Виноградов А. — Новиков, Котенев, Обозный-3, Коста Де Алмейда, Коутиньо-3.
Предупреждения: Степлиани, Азеведо (оба КПФ ЦСКА (Москва)), Обозный, Лукьянов (оба ПФК "Спартак" (Москва)). Лучший игрок матча: Обозный Василий «ПФК "Спартак" (Москва)».

Для «ЦСКА» результат прошлого матча явно очень понравился, ведь благодаря своей «чистой» победы сегодня они могли не только подняться на шестую строчку, но и оторваться от своих конкурентов в борьбе за плей-офф на два очка. «Спартак» в свою очередь, упустив вчера преимущество в матче с «Кристаллом» явно был раздосадован лишь двумя набранными очками и хотел сегодня одержать победу, чтобы подобраться поближе к «Локомотиву» на дистанцию «победы в очном матче».

«Красно-белые» очень активно начали встречу и уже с начального удара Новиков буквально «прошил» защитника на штанге, от которого игровой снаряд влетел в ворота. Через две минуты Баженов сделал идеальную передачу на Обозного, который ударом головой удвоил преимущество своей команды. «Спартак» продолжил владеть инициативой и на девятой минуте после удара Игуиньо, Обозный оказался первым на добивании и оформил дубль. 3:0.

В дебюте второго периода Семёнов «застоялся» с мячом и Коутиньо активно пошёл в отбор, «накрыл» передачу Михаила и отправил мяч в ворота только вышедшего Печникова. Спустя три минуты Артём Лукьянов в быстрой атаке ударом через себя забил пятый мяч, но «армейцы» взяли «челлендж» и в результате арбитры увидели, что до забитого мяча Коутиньо придержал за руку Виноградова, нарушив правила в собственной штрафной.

В результате вместо пятого забитого мяча «красно-белые» получили пенальти в свои ворота. Андрей Виноградов уверенно реализовал удар с «точки» и вместо разницы в пять мячей, команд теперь разделяло лишь три.

Но зацепиться за соперника «армейцам» не удалось, напротив, в концовке периода «Спартак» забил дважды – на двадцатой минуте Коутиньо ударом через себя забил пятый мяч, а через пол минуты Котенев отлично подставил пятку под передачу Баженова. 6:1.

В заключительной трети матча «Спартак» лишь развил своё преимущество, забив ещё три безответных мяча.

В результате разгромная победа «красно-белых» с «хет-триком» Коутиньо, который, забив сегодня дебютный гол не стал останавливаться на этом и забил ещё дважды.

Также тремя забитыми мячами отметился Обозный, начавший во многом этот разгром соперника.