Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Кристалл" в очередной раз не оставил сопернику ни шанса..

19.08.23
ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) 10:2 (2:1, 3:1, 5:0)
Голы: Романов, Бриштель-4, Датинья До Насименто, Самохвалов Д., Ремизов-2, Федоров — Нижельский, Инюткин К..
Лучший игрок матча: Бриштель Игорь «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

«Кристалл» хоть и обеспечил себе первую строчку в регулярном чемпионате всё равно хочет побеждать в каждом матче, учитывая, что из последних четырёх матчей удалось одержать лишь одну победу, хотя до этого коллектив Тумиловича шёл без очковых потерь. «Строгино», зная результаты предыдущего матча, понимали, что эта игра их последний шанс на попадание в плей-офф, поэтому московскому клубу терять уже было нечего.

Несмотря на разницу в мотивации класс «Кристалла» сказался с первых же минут – на четвёртой минуте Бриштель открыл счёт. В концовке периода Нижельский восстановил равенство, но лишь на минуту – Ремизов достаточно быстро вернул лидерство «Кристаллу». 2:1.

Во втором игровом отрезке преимущество петербуржцев лишь стало более явным – голы Датиньи, Романова и Бриштеля, практически обеспечили «ЦСКА» участие в плей-офф. «Строгино» в свою очередь отметились точным ударом Инюткина. 3:2.

В заключительной трети матча «Строгино» окончательно «рассыпались» под натиском именитого соперника. «Кристалл» сумел «отгрузить» ещё пять безответных мячей в ворота соперника, улучшив результат первого круга, где московская команда была обыграна со счётом 9:2. А сегодня петербуржцы забили на гол больше, что ознаменовало попадание «армейцев» в топ-6.

Остап Фёдоров, "Кристалл":

«Кристалл» в сегодняшнем противостоянии не оставили шансов сопернику. Так ли легко складывалась игра для Вашей команды, как это сигнализирует счёт, или были отрезки, когда что-то у команды не получалось?

Да, легко все складывалось, проблем по игре не было.

Недавно мы видели Вас в составе сборной на вторых Играх стран СНГ. Скажите, сумели перестроиться на Чемпионат России, отражается ли на Вашем физическом состоянии такой плотный график, или наоборот, держит «в тонусе»?

Да нет проблем с перестройкой. Я не настолько тупой, чтобы с этим были проблемы. Как скажут играть - так и буду, это не проблема.

Прошлый этап «Кристалл» провел не так успешно, как нынешний. Скажите, над чем команда поработала в перерыве, удалось ли выполнить установку тренерского штаба в этот раз?

Этот этап мы ещё не доиграли, да и на том этапе были команды сильнее. В полуфинале и финале на следующей неделе посмотрим, исправили мы ошибки или нет.