Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

10/10, "Кристалл" забирает юбилейную победу..

01.07.23
LEX (Санкт-Петербург) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)
Голы: Сильва Дос Реус — Макаров-2, Датинья До Насименто, Маурисиньо, Соареш да Коста, Ремизов-2.
Предупреждения: Таманин (LEX (Санкт-Петербург)), Папоротный, Маурисиньо (оба ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)).
Судьи: Листратов, Мамедов, Смольянинов, Борисов

Лучший игрок матча: Ремизов Егор «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

Петербургское дерби на этот раз получилось менее напряжённым – «Кристалл» с первых же минут прижал «Лекс» к воротам и создал несколько голевых моментов – и на третьей минуте Родриго нашёл на дальней штанге одиноко стоявшего Ремизова, который без труда переправил мяч в сетку. После этого «Кристалл» создал ещё несколько голевых моментов, но вдохновенная игра Васильева оставила нули на табло. «Лекс» ближе к концу периода «огрызнулся» несколькими ударами, но и Чужков был начеку. 1:0.

Во втором периоде у подопечных Елизарова откровенно разладилась игра – у соперника, что называется поперло. На тринадцатой минуте Родриго ударом через себя не оставил шансов Васильеву. А спустя пять минут Датинья и Макаров выстрелили дуплетом. В концовке второй трети матча Ремизов ударом в ближний угол оформил дубль, доведя преимущество до пяти голов. 5:0.

В дебюте заключительного отрезка Макаров после ошибки Васильева довёл счёт до теннисного. Спустя три минуты Папоротный сыграл рукой в своей штрафной и Игор мощным ударом под перекладину переиграл вышедшего на поле Островского. После этого «Лекс» создал ещё несколько опаснейших моментов у чужих ворот, но Иван показал, что находится в отличной форме и выручил своих партнёров. А на тридцать третьей минуте Маурисиньо здорово оттеснил корпусом Шавьера, после чего зряче «парашютиком» направил мяч в дальний угол. 7:1.

Даниил Таманин, "Лекс":

Скажите, тяжело ли «Лексу» было сегодня выступать против действующего чемпиона России и лидера турнирной таблицы? Могла бы игра, по Вашему мнению, сложиться сегодня иначе?

Где-то не хватило опыта и везения для того, чтобы забить больше, чем один гол. Считаю, по игре мы на играли на 3-4 гола, но так бывает, что мяч не залетает в ворота. "Кристалл" сейчас в хорошей форме, поэтому любой команде сложно противостоять такому сопернику.

В составе «Лекса» отсутствует один из лидеров команды, Амид Назаров. Сказалось ли его отсутствие на двух прошедших играх?

Когда есть такие опытные игроки, как Амид, это, конечно, большой плюс для команды, но пока легионеры в отъезде - молодые игроки могут получить драгоценный опыт в таких матчах.

Чего не хватает «Лексу» на данный момент для более стабильных результатов?

Мы шаг за шагом прибавляем. Наверное, нужно больше времени для того, чтобы сыграться команде, так как состав у нас обновлённый.