Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Саратов" идёт без потерь..

02.07.23
«Краснодар-ЮМР» (Краснодар) — КПФ "САРАТОВ" (Саратов) 4:5 (1:3, 3:1, 0:1)
Голы: Морозов-2, Акулич-2 — Да Силва Барбоза-3, Майа Салес, Невес Батиста Да Сильва.
Предупреждения: Морозов, Рябинин (оба «Краснодар-ЮМР» (Краснодар)), Джабаров Т. (КПФ "САРАТОВ" (Саратов)).
Судьи: Масленников, Луковников, Мамедов, Борисов
Лучший игрок матча: Да Силва Барбоза Пауло Виктор (Паулиньо) «КПФ "САРАТОВ" (Саратов)».

Заключительный матч петербургского этапа также проходил под проливным дождём, но несмотря на это на трибунах собралось немало народу и команды подарили зрителям отличный матч. Уже на второй минуте Морозов сыграл рукой в своей штрафной и Алек реализовал удар с «точки». «Краснодарцы» ответили спустя один оборот секундной стрелки – Акулич неотразимо пробил в угол ворот Гусева. Равный счёт держался до середины периода, когда Марченко дважды сыграл руками в собственной штрафной, за что был назначен удар с центра поля. Паулиньо бесхитростно пробил прямо по центру, а голкипер почему-то стал гадать и завалился в угол. Спустя ещё несколько секунд Ревенко опасно сыграл против бразильца и на этот раз дистанция для удара была ближе. Паулиньо точным и мощным ударом поразил ближнюю «девятку» ворот соперника, оформив «дубль». 3:1.

В дебюте второго периода Морозов с передачи Рябинина сократил отставание до минимума, вышедший на поле Харфуш был близок, чтобы прервать этот пас, но немного не повезло. Долгое время команды не радовали зрителей голами, лишь на двадцать первой минуте Каике после паса Тетерина забил четвёртый мяч ударом из пределов штрафной. «Краснодар-ЮМР» ответили тут же – Акулич реализовал начальный удар. А спустя ещё две минуты Морозов после сольного прохода и вовсе восстановил паритет перед решающем игровым отрезком. 4:4.

В дебюте третьего периода «Саратов» создал несколько голевых моментов, но появившийся в воротах Яснов свою команду спасал и спас даже после удара с пенальти Васильева. Это спасение для капитана южан обернулось повреждением и в ворота вернулся Марченко. Менее чем через минуту Паулиньо заработал очередной штрафной и в очередной раз оказался точен со стандарта. В оставшееся время, как ни старался «Краснодар-ЮМР» спастись у них не получалось забить заветный гол, не помогло даже возвращение в ворота Яснова. «Саратов» набирает очередные три очка и закрепляется на второй строчке в турнирной таблице.

Антон Акулич, "Краснодар-ЮМР":

«Краснодар-ЮМР» сегодня был близок к тому, чтобы одержать победу, но, к сожалению, «Саратов» под концовку поединка вырвал победу. Как считаете, чего не хватило команде для победы?

Сегодня и правда был очень конкурентный матч, я считаю что мы наиграли на победу больше, чем "Саратов". Череда невезений, счёт на табло.

«Краснодар-ЮМР» на данный момент находится в неутешительном положении. Что это, «синдром новичка», или всё-таки чего-то не хватает команде? Если да - чего?

Мы только встали на свой путь, и каждый матч нам что-то преподносит. Команда молодая и будет идти только вперёд. На данный момент, считаю, не хватает опыта.

Впереди пятый этап. Как считаете, изменится ли что-то в положении команды?

Мы будем упорно тренироваться, и я думаю, в следующем этапе мы будем выглядить ещ? лучше.