Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Строгино" снова на коне!

18.04.24
«Крылья Советов» — ПФК «Строгино» 2:8 (1:3, 0:3, 1:2)
Голы:Мануйлов, Ермолаев — Назаров, Дьячков-2, Епурь, Дадаханов, Месхетели-Чогошвили-3.
Предупреждения: Мануйлов («Крылья Советов»)
Судьи:Рыбаков, Максаев, Якуничев, Лагуза.

Обе команды уже провели на турнире по две игры и если «Строгино» в первом туре сумели одержать победу, то «Крылья Советов» могут на свой счёт записать лишь вчерашнее поражение в серии пенальти, против «Саратова», которое принесло им одно очко в общий зачёт. Возможно даже такой результат придаст сил подопечным Эскобара и сегодня удастся добиться первой победы, таким образом «закрутив» интригу в группе «В» донельзя.

И действительно – самарцы начали матч очень активно и уже на четвёртой минуте Ермолаев после отличной передачи из аута Ефремова открыл счёт. Отдельно в моменте с голом стоит отметить действия Тулина, который своими перемещениями стянул на себя сразу двух защитников соперника. Однако в следующей же атаке Ермолаев сделал слишком слабую передачу назад, на которую «откликнулся» Месхетели-Чогошвили и уверенно реализовал футбольный буллит. Забив, «Строгино» перехватили инициативу создав сразу несколько голевых моментов у ворот Мовсесова, но отличиться удалось со штрафного – Назаров коварно пробил со своей половины поля, выведя свою команду вперёд. Ещё через несколько секунд построение ромбом самарцев дало сбой и на дальней штанге оказался совсем один Епурь, чем не преминул воспользоваться Византий выполнивший голевую передачу. 3:1.

В дебюте второго периода очередной дальний заброс Византия привёл к очередному голу – Дьячков классно подстроился под мяч и ударом через себя «прошил» ближний угол ворот появившегося на поле Володина. Дальние передачи голкипера «Строгино» продолжили и дальше работать, на двадцатой минуте Олег нашёл в чужой штрафной Акентьева, который в касание «сбросил» мяч на Месхетели-Чогошвили, который ценой небольшого повреждения забил пятый мяч. Спустя две минуты Дьячков на рывке ушёл от Рафикова и неотразимо пробил в дальний угол, доведя счёт до теннисного. 6:1.

В начале третьего периода «Строгино» продолжили забивать – на сороковой секунде Дадаханов зрячим и не сильным ударом продолжил «добивать» соперника. «Крылья Советов» сегодня были не похожи сами на себя вчерашних, играя опустив «нос». А москвичи в свою очередь делали на поле всё что хотели, не встречая должного сопротивления. На экваторе периода Месхетели-Чогошвили с пенальти оформил «хет-трик», благодаря этому выйдя на промежуточное первое место в гонке бомбардиров. В концовке матча Жиляев и Мануйлов сделали маленький шедевр, не опуская мяч на песок последний отправил мяч за шиворот Византию. 8:2.

Таким образом «Строгино» по итогу трёх матчей заработали шесть очков и в завтрашнем матче против «Кристалла» будут стараться навязать борьбу действующему чемпиону страны. А «Крылья Советов» остались с одним очком на последней строчке и завтра у них будет день отдыха, возможно за который удастся как следует настроится на последнюю игру в группе против Сборной АФПФ.

Илья Дьячков, «Строгино»

Ваша победа с виду получилась вполне простой. Так ли это?

На самом деле, нет. В начале было сложно, потому что первыми пропустили, нужно отыграться и не дать сопернику ещё больше выйти вперёд. Получилось, но соперник сопротивлялся до последних секунд.

"Крылья Совета" как-то странно сегодня играли, не показалось? Вроде, сначала не шли в вашего вратаря, потом пошли, что привело к вашим забитым голам..

Ну, это они уже будут между собой разбирать, потому что я не знаю, какая у них установка была. Самое главное, что мы при этом хорошо играли.

Когда ты забивал бисиклету, получается, хорошо связка ваша сработала с Тимофеем Гусевым?

Ну, в принципе, мы много друг с другом играем, он хорошо знает, куда я пойду. Я просто делал своё дело.

Если рассматривать перспективы "Строгино" в этом турнире, то в группе остается матч только против "Кристалла". Что думаешь об этом? В принципе, есть шансы и на первое место в группе?

Конечно, мы будет сражаться с "Кристаллом". Этот матч будет принципиальным. Думаю, все силы оставим, а там уже будет видно.

Этот сезон ты начал за "Строгино". Так и останется до конца года?

Будет известно после турнира. Всё зависит от решения тренера, моя задача - выкладываться на поле.

Сергей Турзанов, "Крылья Совета":

Что не получилось сегодня? Получается, качели такие у "крыльев" - первая игра провальная, вторая гораздо лучше, сегодня снова проигрыш. Почему?

Ну, мы до конца пытались следовать установке тренера. Но тренер у нас всё-таки новый, не всех вратарей ещё знает, не все тактики других команд. Сегодня он сказал нам встречать с правой стороны, хотя вратарь соперника был левоногим и чаще угрожал нам именно с другой стороны, а там на дальней штанге постоянно кто-то караулил. Если бы мы перестроились раньше, может быть, результат был другим. К тому же, мы не реализовали много моментов.

По реализации действительно большие вопросы. С чем это связано? Или нормально, что такое происходит на предсезонном турнире?

Это нормально, да. Вчера Тельман нас здорово выручил в нескольких моментах. Но сказалась усталость, вчера он отыграл три периода без замен, сегодня уже не так психологически готов был. Да и вся команда, в принципе, немного недооценила соперника после вчерашнего его матча. Решили, что будет легче, что мы справимся. Тем более, когда забили первый мяч. Но нас наказали.

Какие впечатления от работы с новым тренером? Видно, что ему пока что тяжело доносить свои мысли, потому что и переводчица, видно, много бегает, и Дмитрий Хохлов активно в этом процессе действует. Как пока что оно выглядит изнутри?

Мы третий день вместе, пока что привыкаем. Но я скажу честно - пятый год уже в пляжном футболе, и только сейчас я начал в него играть. Только сейчас я начал обращать внимание на нюансы, микро-моменты. До этого мы играли не в тот пляжный футбол, который требует он, и сейчас это очень интересно. Я думаю, с приездом легионеров и с дальнейшей подготовкой мы будем показывать совсем другой футбол.