Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

Предсказуемый финал женского "Весеннего Петербурга"...

19.04.24
WFC "Солнцево" — WFC "Звезда" 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Гейко — Смирнова, Харитончик, Варламова, Стрембицкая (в свои ворота).
Судьи: Терещенко, Сурикова

Вновь на весенний турнир в Петербург приехало «Солнцево», которые в прошлом году сумели занять третье место и в этом году повторить успех будет явно проще, нужно одержать лишь две победы из трёх предстоящих игр. Но, вероятно подопечные Белоусова настроены улучшить свой прошлогодний результат, но для этого сегодня необходимо побежать «Звезду», которая хоть и испытала вчера проблемы в матче против «СКМФ», но в концовке собралась и довела игру до победы.

Вначале матча обе команды обменялись забитыми мячами – вначале счёт открыла Варламова ударом в ближний угол, но «Солнцево» буквально в следующей атаке сумели восстановить паритет – Гейко сыграла в «стеночку» со Стрембицкой и вогнала мяч в сетку уже с линии ворот. После обмена любезностями, «Звезда» захватила инициативу, но тотальное владение мячом долгое время не приносило своих дивидендов. Лишь на восьмой минуте Харитончик с паса-удара Черняковой сумела забить второй мяч. Забитый гол никак не изменил ход встречи – «Солнцево» делало ставку на оборону, а «Звезда» старалась «взломать» оборонительные редуты соперника. На последней минуте стартового периода, то ли не хватило сил или концентрации, но Набиулина упустила на дальней штанге Смирнову, которая ударом головой забила третий мяч. 3:1.

Во втором периоде, как и в третьем характер игры не изменился – «Звезда», действуя в спокойном режиме продолжала методично атаковать ворота соперниц, но больше забить так и не получилось, зато сработал прессинг в концовке матча – Бычкова «поддавила» Стрембицкую, находящуюся лицом к своим воротам, в результате Диане пришлось делать пас назад своему вратарю, но передача получилась слишком сильной и прямо в угол ворот и, как Чумик не старалась дотянуться до игрового снаряда вынуждена была «провожать» его лишь взглядом. 4:1 – «Звезда» в энергосберегающем режиме переиграла команду из Москвы и обеспечила себе путевку в финал, где встретиться с «Кристаллом».

Варламова Елизавета, «Звезда»:

Поздравляем вас с победой, довольно уверенно сегодня получилось. Какие эмоции после игры?

Эта игра была за проход в финал, конечно, положительные эмоции. "Солнцево" навязало борьбу, но выиграть удалось.

Как считаешь, почему не самый результативный получился поединок?

Я думаю, что у нас игра не пошла. Начался более закрытый футбол. Моменты были, но мы их не реализовали, поэтому результат - счёт на табло.

Как оценишь свою игру? Довольна или настраивалась на большее?

Я довольна своей игрой. Если вчера хотелось забить, были положительные эмоции, но я была расстроена от того, что не получилось, то сегодня я реализовала момент, забила. Конечно, были и другие моменты, которые нужно было реализовать, но всё равно я рада.

Анастасия Чумик, «Солнцево»:

Как оценишь ваш дебют сегодня? Ожидали ли большего?

Конечно, ждали большего и хотели. Первый период немного не задался, потом поборолись. Не забили свои моменты, сами виноваты, но будет делать выводы.

Насколько тяжело дались первые секунды? Как быстро привыкли к песку «Динамита»?

Песок здесь прекрасный, очень мягкий, поэтому привыкать не надо. Хорошо, что сравняли, это дало какую-то надежду, что всё хорошо и можно побороться. К сожалению, потом пропустили, но начало было драйвовое. Это быстро ввело нас в игру. Потом мало было голов в течение игры, но ничего страшного.

Как считаешь, почему не самая результативная игра сегодня получилась?

Может, не влились. Это первая игра, в Москве у нас не сильно хватает игровой практики. В Питере игра за большее. У нас часто так, первые игры комом, пока вливаемся. В следующих играх будем стараться радовать.

Насколько тяжело играть усечённым составом? Складывается ли из этого тактика и план на игру?

Когда как. Стараемся ловить на ошибках соперника, смотреть, можно ли прессинговать или надо чуть отсесть. Игроки по своему самочувствию уже смотрят, кто готов.