Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

Оба фаворита начали турнир с побед!

18.04.24
WFC "Звезда" — «СКМФ» 6:4 (2:2, 2:2, 2:0)
Голы:Чернякова, Бычкова-3, Харитончик-2 — Ушакова Н.-2, Корнилова, Сердюк Н..
Судьи:Терещенко, Рыженкова

Во втором матче в турнир вступил ещё один претендент на победу в турнире – «Звезда», которая явно настроена прекратить победную серию «Кристалла». «СКМФ» в свою очередь явно надеются выступить здесь лучше, чем на Кубке России, забравшись в медали.

Первые минуты матча прошли на встречных курсах – у подопечных Канаева самой активной была Акылбаева, которая не только исполняла свои прямые обязанности, но и угрожала владениям своего визави, раз за разом демонстрируя свой могучий удар. Лишь на исходе восьмой минуты многочисленные зрители в столь поздний час увидели гол – Корнилову «съела» Харитончик, после чего отыгравшись с партнёром по команде отправила мяч в пустые ворота. Спустя минуту Дарья исправилась за гол в свои ворота, заработала штрафной в центре поля и неотразимо пробила под перекладину. На десятой минуте матча команды обменялись забитыми мячами – вначале Чернякова достаточно курьезным ударом вывела свою команду вперёд, но тут же с начального удара Ушакова великолепным ударом в «девятку» восстановила паритет. 2:2.

С начального розыгрыша мяча во втором периоде Чернякова перехитрила соперниц, вместо ударов бросилась в прорыв, после чего сделала передачу во фланг, после чего последовал прострел от Бычковой на дальнюю штангу, где Харитончик буквально внесла мяч в ворота. Минимальной разница в счёте сохранялась вплоть до двадцатой минуты, когда Мартемьянова завозилась с мячом и была «накрыта» Бычковой, которая смогла продавить мяч в ворота. Однако, уже через пол минуты Ушакова ударом с носка оформила «дубль». Ещё через два оборота секундной стрелки «СКМФ» общими усилиями сумели «накрыть» игрока «Звезды» в центре поля и не раздумывая Сердюк отправила мяч по изумительной траектории в «девятку», сравняв в счёт. 4:4.

Вначале третьего периода в ворота вернулась Акылбаева и сразу же продемонстрировала свой удар, казалось, что мяч летит достаточно комфортно для Мартемьяновой, но Ксения выпустила его из рук, что тут же подкараулила Бычкова и забила пятый гол. Практически сразу голкипер «СКМФ» едва не исправилась за пропущенный гол, прекрасно обыграв соперницу и пробила зряче в угол, но Акылбаева была на чеку. На двадцать восьмой минуте ещё одним отличным атакующим действием отметилась Мартемьянова, но и тут Акылбаева ценой собственного здоровья спасла свои владения. Подопечные Масленникова здорово выглядели на поле, но вновь совершили невынужденную ошибку, за которую тут же наказала Бычкова, оформившая «хет-трик».

В оставшееся время матча, как ни старались представительницы «СКМФ» вернуться в игру, подопечные Канаева не позволили в очередной раз к себе подобраться и довели матч до победы. 6:4 – «Звезда» не без труда, но одерживает победу в стартовом матче.

Дарья Корнилова, «СКМФ»

Ты была сегодня одной из самых ярких и эффективных фигур, но показалось, что один гол забили из-под тебя. Расскажи, как это было?

Видно, неудачный стык был, я убирала на замахе и мы столкнулись. Может, там и не было нарушения, просто был довольно болевой момент, и я не смогла продолжить.

Ваша команда не профессиональная, соответственно, зарплат у вас нет. В чём находите мотивацию?

а, я тоже задаюсь этим вопросом, где деньги? Это всё безграничная любовь к футболу.

Валерия Харитончик, «Звезда»:

Видно, как вы старались и стремились к победе. Твой взгляд изнутри, коротко в двух словах об игре?

Я считаю, что мы полностью выполнили установку тренера. Да, голы не такие красивые залетали, как у соперниц, но результат на табло, тренер похвалил - сделали всё.

Что ещё по игре было интересно? Какие корректировки вносил тренер в процессе игры?

Нас немного подбила сама реализация, когда соперники достаточно легко забили красивые четыре мяча, а нам голы давались тяжело. Смен, фактически, никаких не было. Единственное, выше прессовать и встречать вратаря, ну и контролировать мяч внизу.