Кубок России по пляжному футболу 2020 (сентябрь 2020)

После второго тура определились лишь два четвертьфиналиста. И оба в квартете "D" ...

22.09.20

Группа «D»

Единственная группа, в которой всё определилось за тур до финиша – квартет «D».

Но скучной она от этого не стала.

«Металлисты» вырвали «на зубах» свою путевку в четвертьфинал, проигрывая по ходу матча 0:3.

Да и армейцы еде унесли ноги от «зубастой» строгинской молодежи, которой вновь чуть-чуть не хватило опыта.

В результате, обеспечившие себе место в плей-офф ЦСКА и «Металлист» разыграют в последнем туре, кто из них попадет в первую корзину жеребьевки четвертьфинальной стадии.

«Металлист» (Королев) — «НИКА» (Ростов-на-Дону) 5:4 (0:3, 2:0, 3:1)
Голы: Козин, Мотыкевич-2, Коростелев, Тарасевич (в свои ворота) — Сурмило-2, Айрапетян, Черевань.
Предупреждения: Кузичкин (Металлист), Сурмило (НИКА).
Судьи: Белов, Борисов, Иванов, Листратов

КПФ ЦСКА (Москва) — «Строгино» (Москва) 4:3 доп. (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Назаров, Гордецкий, Новиков-2 — Калюжный, Авдеев И.-2.
Предупреждения: Епурь, Кулешов М. (оба Строгино).
Удаления: Епурь (Строгино).
Судьи: Иванов, Рыбаков, Некрашевич, Турсуналиев

Группа «А»

В группе «А», конечно, ещё никто не обеспечил себе место в плей-офф, равно как никто и не утратил шансы на попадание в четвертьфинал, но если «по гамбургскому счету», то именно сегодня решалась судьба второй путевки в плей-офф.

И подмосковный «ЭЛМОНТ» сумел, даже после того как коллектив Александра Хохлюка переломил ход поединка, перетерпеть и вырвать в концовке победу (Осетров не среагировал на удар Рябко, а Баландин поставил точку в матче в стремительной контратаке).

И всё же, хотя для выхода в плей-офф (при условии, что «ЭЛМОНТ» обыграет «Звезды Динамо») «LEX» необходимо обыгрывать московский «Спартак» с разницей в счете в два мяча, вряд ли петербуржцы, главную ударную силу которых составляет десант из игроков «Кристалла», будет сдаваться до игры. Ведь в случае такого успеха "LEX" именно «красно-белые» останутся за бортом плей-офф.

Что может быть приятнее для петербургских поклонников футбола?

ПФК "Спартак" (Москва) — «Звезды Динамо» (Курган) 8:1 (4:0, 1:1, 3:0)
Голы: Макаров-2, Земсков, Павленко-2, Новиков, Чайковский, Гапон — Сазиков.
Судьи: Гордиенко, Власов, Митин, Смольянинов

«LEX» (Санкт-Петербург) — «ЭЛМОНТ» (Королев) 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: Хохлюк-2, Карташов — Трушляков, Рябко, Обозный, Баландин, Егоров.
Предупреждения: Петров И. (LEX), Егоров (ЭЛМОНТ).
Судьи: Смольянинов, Терешков, Лагуза, Голубовский

Группа «B»

Квартет «В» вновь удивил. Сначала Лобня «отгрузила» чертову дюжину мячей в ворота несгибаемого «Альянса», а следом саратовская «Дельта», уверенно ведя в счете 4:0, смогла полностью растерять преимущество, а забей Шкут пенальти на последних секундах основного времени матча, поединок и вовсе перешел бы в овертайм.

Но даже минимальная победа не делает саратовцев хозяевами своей судьбы. Их судьбу вполне могут решить балтийцы с лобнинцами. Победа в один мяч балтийцев, начиная со счета 5:4, выводит в четвертьфинал и «Кронштадт», и «промышленников», оставляя саратовскую «Дельту» за бортом плей-офф.

При этом даже непредсказуемый «Альянс» сохранил теоретические шансы на выход в плей-офф. Для этого команде Дмитрия Куприянова достаточно обыграть «Дельту» с разницей в два мяча или даже в один мяч, начиная со счета 5:4, при условии, что «Industrials» обыграет «Кронштадт-Променад».

«Industrials» (Лобня) — «Alliance» (Санкт-Петербург) 13:0 (3:0, 5:0, 5:0)
Голы: Чуприков-2, Житецкий-3, Дьяченко-5, Матылевич, Кувалин-2.
Предупреждения: Беляев (Alliance).
Судьи: Листратов, Некрашевич, Мамедов, Белов

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) — «Дельта»(Саратов) 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)
Голы: Перемитин, Сыркин, Раков — Панкратов, Андреев-2, Мартинс Л..
Предупреждения: Горчинский, Раков (оба Кронштадт-Променад ), Панкратов, Пачев (оба Дельта).
Судьи: Мамедов, Турсуналиев, Иванов, Рыбаков

Группа «C»

В «группе смерти» уверенная победа «железнодорожников» и «скрипучая» петербуржцев (хотя по игре «Кристалл» мог и должен был побеждать увереннее), ясности в турнирную таблицу не внесли.

И даже одержавший две победы «Кристалл», ещё не обеспечил себе место в плей-офф.

Дело в том, что написавший в протокол о подаче протеста после матча с самарским «Динамо» «Росич» взял мхатовскую паузу, не спеша этот самый протест подавать (именно с этим, скорее всего, связано отсутствие до сих пор решения КДК).

Таким образом, турнирная таблица одним росчерком пера может претерпеть существенные изменения. К примеру, если таки «Росич» получит техническую победу и невероятным образом переиграет «Кристалл», при том, что «Локомотив» обыграет Самару, то в четвертьфинал выйдут два московских клуба.

Если же не заниматься фантазированием, то вероятнее всего команда Олега Баринова завершит групповой этап с тремя победами, а «Локомотив» с самарцами разыграют в очном противостоянии вторую путевку в плей-офф (правда в случае "технаря"от "Росича" самарцам нужно будет побеждать с разницей в счете в четыре мяча).

«Росич» (Москва) — «Локомотив» (Москва) 1:7 (1:2, 0:3, 0:2)
Голы: Чобанян — Пелецкий, Никоноров-2, Сафронов-2, Самохвалов, Кожинов.
Предупреждения: Перьков (Росич), Крышанов Н., Пелецкий, Макаревич (все Локомотив).
Судьи: Митин, Багиров, Власов, Гордиенко

«Динамо-Самара» (Самара) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)
Голы: Мело-2, Стальмахов — Ильинский, Датинья До Насименто, Соареш да Коста, Ремизов.
Предупреждения: Константинов, Петровский (оба Динамо-Самара), Ильинский, Бриштель (оба ПФК "Кристалл").
Судьи: Голубовский, Лагуза, Терешков, Багиров