Euro Winners Cup 2017 (май — июнь 2017)

Новости

Установив рекорд результативности «Локомотив» выходит в основной этап

28.05.17
«Локомотив» (Россия) — FC «Vitoria» (Португалия) 16:1 (4:0, 5:1, 7:0)
Голы: Даниель-2, Шкарин А., Макаров, Фернандо, Крышанов-2, Никоноров-5, ЛУКАО-4 — Marques.
Предупреждения: Tavares (FC Vitoria).
Удаления: Martins (FC Vitoria).

Ввиду сильного дождя начало матча получилось не очень активным. Первые минуты команды привыкали к сложившимся погодным условиям, но затем класс «Локомотива» все же сказался. Столичная команда стала держать мяч наверху и раз за разом совершать набеги на ворота Мигеля Мартинса. Голы не заставили себя долго ждать, когда «железнодорожники» нащупали свою игру, и уже в первом периоде исход матча был предрешён: четыре безответных гола подтвердили серьёзность намерений дружины Ильи Леонова, которым для отбора в основной раунд нужна была только победа. Непривычно смотрелись трибуны, опустевшие из-за внезапных осадков, но без поддержки москвичи не остались: за них переживали и «спартаковцы», и «кристалловцы», и группа болельщиков из калининградской области с неизменным российским флагом и надписью «Балтийск».

После пятого гола «красных» здорово бисиклету исполнил форвард португальцев, но Андрей Бухлицкий, едва ли не впервые вступив в игру, порадовал немногочисленную публику кошачьим броском. А вскоре «Витория» и вовсе лишилась своего вратаря, который был удалён за снос Николая Крышанова, сыгравшего на перехвате и стремившегося к опустевшим воротам. И пускай Николай реализовал назначенный стандарт, но место в воротах занял полевой игрок, поскольку второй вратарь команды хозяев пропускал матч из-за дисквалификации. После этого напряжение ушло из игры окончательно: москвичи, не сильно напрягаясь, разгромили соперника и записали на свой счёт самую крупную победу в рамках квалификационной стадии.


Андрей Бухлицкий, голкипер «Локомотива»:
- Естественно, сказалась погода. Два дня играли на абсолютно другом песке. Совершенно меняются свойства игры. Тяжело давалось ведение, дриблинг как нам, так и соперникам. Все-таки матч для них тоже что-то решал и, несмотря на их удаление, они боролись и… игра была.

- У вас получилась усеченная группа. Это пошло вам на пользу или, наоборот, во вред?
- Я бы был рад играть каждый день, честно. Конечно, было бы лучше, если бы мы выступали каждый день. Все-таки мы приехали играть, а не на океан смотреть.

- Удалось ли посмотреть другие матчи? Может, выделите команды, с которыми бы хотелось или, наоборот, не хотелось сыграть?
- Без разницы. Если хочешь стать чемпионом, надо выигрывать все игры, поэтому мы не выбираем соперников. Наши цели всегда были достаточно амбициозными. Естественно, хочется не просто поучаствовать.

- Можете прокомментировать выступление российских команд в квалификационном турнире?
- Не хочу ничего говорить по этому поводу. Все команды крепкие, все бьются. Для кого-то это первый турнир, первый опыт, и это хорошо, это уже прогресс – 6 представителей от страны. Для развития это огромный плюс.


Фоторепортаж об играх третьего игрового дня квалификационного раунда Euro Winners Cup. 28 мая 2017 года

фото beachsoccer.com