Euro Winners Cup 2020 (сентябрь 2020)

Оба российских клуба выходят в четвертьфинал …

11.09.20
Первую четвертьфинальную пару составили португальский ACD «Sotao», ведомый Чики,уверенно переигравший соотечественников, а также немецкий «Real Munster» также без особых проблем разделавшийся с бельгийцами.

Не испытала проблем и главные фавориты турнира «Брага» с «Кристаллом». «Оружейники» в «сонной» манере «разметали» дюссельдорфских «пляжных королей», а петербуржцы «не заметили» Марсель, хотя французская команда, укомплектованная игроками национальной сборной, целый период усиленно сопротивлялась и даже сравняла счет, после того как Баскез добил в сетку, отраженный Чужковым мяч.

Соперником Санкт-Петербургского клуба станет украинская «Молния», сумевшая прикрыть «расстрелявшегося» накануне Ходдла (швейцарский форвард «отгрузил» в ворота соперника девять! мячей в одном матче). Как обычно решающий вклад в победу «Молнии» внес испанский бомбардир Эду Соарес.

Самым же напряженным получился поединок «Крыльев» со «Спортингом». Уступая в первом периоде 1:2,самарцы сумели благодаря ювелирному касаниюголовой Пиняева сравняь счет одновременно с сиреной на перерыв.

Когда же в дебюте второго периода португальцы вышли вперед благодаря пенальти «из воздуха» назначенному на «ветеране сцены» Бельшиоре, команда Евгения Храмова по-хорошему разозлилась и до финальной сирены забивали только самарцы. В итоге уверенная победа и выход в четвертьфинал, где «Крылья» ждет другой португальский клуб, чемпион всех и вся – «Брага»

Результаты матчей 1/8 финала:

ACD «Sotao» (Португалия) — «Grupo Desportivo Os Nazarenons» (Португалия) 4:2 (0:0, 4:1, 0:1)
Голы: Garsia Paredes, Batalha, Saraiva Brilhante-2 — Pombinha, Garsia Paredes (в свои ворота).

«Real Munster» (Германия) — «New Team BS Brussels»(Бельгия) 9:3 (3:2, 3:1, 3:0)
Голы: Книллер, Бирман-2, Перес Гонсалес-2, Metzler-3, Carrillo — Ben Azouz, Heirauarii-2.

ПФК "Кристалл" (Россия) — «Marseille Beach Team» (Франция) 7:1 (2:1, 4:0, 1:0)
Голы: Папоротный, Маурисиньо-3, Краснощеков, Ремизов-2 — Basquaise.

«Молния» (Украина) — Г»рассхоппер» (Швейцария) 6:4 (2:0, 3:1, 1:3)
Голы: Майо Хернандес, Суарес Молина-3, Горовой, Рарот — Ходлл-2, Gashi, Gashi.

«Брага» (Португалия) — «Beach Royals Dusseldorf» (Германия) 9:1 (2:0, 3:0, 4:1)
Голы: Мартинс Л.-2, Бокинья-2, Дуарте да Силва, Соареш де Оливейра-3, Pintado — Addarii.

«Спортинг» (Португалия) — «Крылья Советов» (Россия) 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)
Голы: Бельшиор, Cepeda Da Costa, Pinhal — Бриштель-2, Дуарте Риготти-2, Пиняев-2.

«Артур Мьюзик» (Украина) — «Rostocker Robben» (Германия) 8:1 (1:1, 2:0, 5:0)
Голы: Гори-2, Пачев, Зборовский, Леон Гомес-3, Крохмалюк — Knuppel Ha..

CD FP Marbella (Испания) — APS «Napoli Patron» (Греция) 9:6 (4:3, 2:2, 3:1)
Голы: Lima, Торрес Медина, Mosquera-3, Valderrama, Martin-3 — Бенитез (Памперо)-2, Papastathopoulos, Stavropoulus, Laduche Gerpe-2.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 сентября 2020 года.