Голы: Востриков, Борисов Е., Борисов А. — Шкарин А., Шайков, Крышанов-3, Никоноров-4, Маурисиньо-2, ЛУКАО-2.
Предупреждения: Сидоренко (ЭЛМОНТ), Горчинский (Локомотив).
Судьи: Борисов, Кисловский, Березкин, Мамедов
Завершающим вчерашний игровой день «железнодорожникам» предстояло открыть субботнюю программу чемпионата России 2017 матчем с королёвскими футболистами, пока не имеющих в своем активе ни одного очка. И перспектива разжиться этими самыми очками в матче с «Локомотивом» выглядела, как минимум весьма туманной.
Подопечные Ильи Леонова уже потерпели два поражения в трех стартовых матчах, а раны от последнего, нанесенного им «CITY» в пятничный вечер, явно подводили «красных» под определение «разъяренного раненого зверя».
Примечательно, что по сравнению с предыдущим туром оба коллектива сменили голкиперов, вышедших в стартовом составе. У «железнодорожников» начал Мельников, а у «ЭЛМОНТа» Кирьянов, сменивший лучшего голкипера Кубка Европейских чемпионов Виталия Сидоренко. Хотя эта замена скорее всего была вызвана желанием тренерского штаба подмосковного клуба иметь возможность использовать одновременно Зборовского с Бокачем.
И если Кирьянов остался в «рамке» до перерыва, то Мельникова Чужков сменил уже на четвертой минуте, на которой Андрей пропустил трижды. Востриков и братья Борисовы по разу огорчили голкипера «железнодорожников». 3:0.
«Локомотив», быстро пришел в себя, организовав, и если Лукао ограничился проверкой на прочность перекладины, то Никоноров сумел-таки затолкать мяч в сетку, неудержанный Кирьяновым. А через минуту Лукао сперва отличился дальним ударом сам, а затем начал голевую атаку «железнодорожников», завершенную Крышановым. Подвел же итог первым двенадцати минут Никоноров, 3:4, и на второй период в ворота «ЭЛМОНТа» вышел Сидоренко. Правда, Виталия первым же ударом после розыгрыша развода пробил Лукао, к экватору поединка украинскому легионеру пришлось ещё дважды доставать мяч из сетки собственных ворот после ударов Маурисиньо и Шкарина. А после голов Маурисиньо и Крышанова Виталий уступил «расстрельное место» Кирьянову.
До второго перерыва Борис Никоноров оформил хет-трик, доведя количество голов своей команды до десяти. 3:10.
В заключительной же трети матча «железнодорожники» довели до десяти и разницу в счете.
Илья Леонов, главный тренер «Локомотива»:
- Чем был обусловлен выбор вратаря в первом периоде?
- Вчера Макс провёл тяжелую игру против "CITY", мы поздно закончили, а сегодня вышли на площадку самыми первыми. Я понимал, что придётся тяжело, поэтому поставили Андрея. Его вины в пропущенных особо нет, просто так подучилось, что пришлось сменить. Вы видели, что потом он вышел в третьем периоде и нормально отыграл.
- Насколько вообще для всей команды тяжело отыграть самую последнюю вечернюю игру, а на следующий день выходить утром в самой ранней?
- Игра показала, что тяжело. Мы не проснулись, и я понимал, чем это может грозить. Команда у нас возрастная, поэтому тяжело, конечно, в таком ритме. Пропустили три мяча, только затем проснулись. Наша команда не любит ранние игры.
- Остался последний матч с "Кристаллом". С каким настроем подходите к нему?
- Настраиваемся. Будет хорошая игра. Хочется победить и закончить этот тур на высокой ноте. Пока у нас все складывается не очень удачно. Волнообразно играем: проигрыш, победа, проигрыш, победа. Завтра будет хорошая проверка наших сил, постараемся выиграть.
Фоторепортаж об играх состоявшихся 17 июня 2017 года
«Крылья Советов» — КПФ ЦСКА 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы: Бриштель — Семенов, Степлиани-2, Роговский.
Судьи: Левченко, Пыханов, Голубовский, Иванов
Лучший игрок матча: Семенов Михаил «КПФ ЦСКА».
Словно переняв опыт другой волжской команды, которой армейцы уступили накануне, подопечные Капкова с первых секунд поединка с «Крыльями» завладели инициативой, добившись уже ко второй минуте преимущества в два мяча после удара Семенова и дальнего выстрела Роговского.
При этом «красно-синим» удалось решить проблему португальского дуэта самарцев, ну а Игорь Бриштель пока далек от привычной формы. Российские же игроки «Крыльев» не смогли взвалить на себя бремя лидерства.
В итоге команда Дениса Верховского хоть и очень эмоционально, но все же сыграла в оставшееся время «по счету», отличившись в концовке каждого из первых двух периодов. 0:4.
Заключительная же треть матча стала примечательна лишь голом Бриштеля, который смог, наконец, прервать свою безголевую засуху. В этом матче своей команде этот гол особо не помог, но возможно, теперь Игоря прорвет? ЦСКА же, одержав победу, вернулся на первую строчку турнирной таблицы, где пробудет, как минимум до воскресенья, а в одиночестве или с земляками из "Спартака", даст ответ заключительный матч субботнего игрового дня.
Валентин Михайлов, ЦСКА:
- Как оцениваете сегодняшний матч. Довольны игрой?
- Конечно, довольны! Одержали победу, заслуженно добыли три очка. Игра сложилась достаточно легко, прошла под нашу диктовку, не отдавали сопернику инициативу. Спокойно довели встречу до победы со счётом 4:1.
- Начали хорошо, затем проиграли, а сегодня вновь выступили удачно. Что произошло в матче с "Дельтой"?
- Я думаю, дело в том, что игра с "Кристаллом" была поздно, на восстановление было меньше суток, и мы не успели отдохнуть. И погодные условия повлияли - было жарко. В общем, все в совокупности.
- Осталась игра со "Спартаком". Насколько это принципиальный соперник лично для вас?
- Самый-самый принципиальный! В этом году мы встречались с ними уже 4 раза, и все безуспешно, все проиграли. Я думаю, что завтра дадим бой и возьмём 3 очка.
Кирилл Аникеев, «Крылья Советов»:
- Прежде всего причина поражения в том, что с первых минут играли недисциплинированно, потеряли концентрацию. Допустили глупые ошибки на угловых. Ну, и ещё мало времени тренируемся вместе, не хватает понимания с легионерами. Пока не нашли оптимального сочетания в четверках, но, думаю, все ещё наладится.
- Завтра предстоит матч с cаратовской "Дельтой", выделяется ли он на фоне остальных?
- Принципиально он не выделяется. Для нас каждый матч на вес золота - надо набирать очки. Все матчи очень важные, я бы не стал никого выделять.
- Уже можно подвести промежуточные итоги?
- Если оценивать количество набранных очков, то этап сложился для нас неудачно. Если же рассматривать игру в целом, то мы прогрессирует, но пока не хватает слаженности.





























