Евро Бич-Соккер Лига (EBSL) 2018 (июнь — сентябрь 2018)

Без сюрпризов и «расчетов»…

26.08.18
Испания завершает «предвариловку» на первом месте, а Россия получает прошлогоднюю группу…
Заключительный день отборочных этапов начался с безуспешной попытки Франции зацепиться за Суперфинал.

Уже к четвертой минуте «трехцветные вели 2:0, и казалось, что м вполне по силам выполнить считавшуюся невозможной задачу. Но благодушие «красной фурии» закончилось к исходу первой двенадцатиминутки. Антонио перед перерывом сократил разрыв в счете до минимума, а Льоренц в дебюте второго периода вернул на табло равенство. 2:2.

Перед вторым перерывом Антонио, оформив дубль, вывел испанцев вперед, и, обойдясь в заключительной двенадцатиминутке без голов, Испания завершила на первом месте как немецкий этап, так и сводный зачет Евролиги 2018.

Завершила «предвариловку» Евролиги уверенная победа сборной России над Германией. Всё было решено уже в первом периоде, после того, как Земсков, Шишин и Папоротный, забив по голу, довели к первому перерыву счет до 3:0.

В оставшиеся двадцать четыре минуты состоялся лишь один гол Федора Земскова, которому не удалось-таки «достать» Льоренца в споре бомбардиров, оставшись с пятью голами на втором месте в списке бомбардиров по итогу немецкого этапа, что для дебюта весьма неплохо.

В итоге Испания на групповом этапе Суперфинала сыграет с Португалией Швейцарией и Азербайджаном, а Россия получила прошлогодний состав своей суперфинальной группы, будем надеется с тем же результатом.