Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2019-2020 (октябрь 2019 — январь 2020)

Оба коллектива Игоря Трусканова возглавили свои отборочные группы...

02.12.19
На прошедших выходных состоялись очередные игры по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2008 года рождения.

Абсолютный лидер группы «А» «Автово 2008(2)» успели отыграть два матча. В субботу подопечные Игоря Трусканова в щепки разнесли номинально второй состав «Звезды»: уже после первого периода на табло красовался счет 5:0, который к концу матча благодаря семи забитым мячам Ивана Жесткина преобразовался в двузначный.

Воскресная же игра «автовцев» против «Царского Села» оказалась немногим сложнее. Хотя «черные», до прошедшего воскресенья не потерявшие ни одного очка, рассчитывали явно на другой исход. Но уже к первому перерыву в их ворота влетело четыре безответных мяча.

К тому же на руку голкиперу «Автово» сыграло то, что практически все свои моменты подопечные Александра Кулагина с трудом доводили до забитого мяча. Именно это и сказалось на счете матча, ведь, как известно, если не забиваешь ты – забивают тебе.

Только в третьем периоде «царскосельчане» оказались успешнее соперника, сумев выиграть двенадцатиминутку 3:1, что никоим образом не могло повлиять на итоговое преимущество подопечных Трусканова, уверенно возглавляющих свою группу, а Иван Жесткин, оформив за выходные девять голов в двух матчах,возглавил список бомбардиров с приличным отрывом.

Проблем с завоеванием очередных трех очков не возникло и у первого состава «Автово». В воскресном матче они бились на песке с «Искрой». Матч начался с нереализованного девятиметрового от Арсения Стенинга, но,видимо, разозлившись на свою локальную неудачу, настойчивый форвард оформил хет-трик в оставшееся время первой девятиминутки.

К слову, данное противостояние было богато на забитые мячи и голевые моменты – за 36 минут в сетках ворот оказалось 18 мячей, и по результату прошедшего игрового уик-энда в обоих группах оба состава «Автово» закрепились на первой строчке. Правда, лидерств номинально первой команды не столь беспорное.

Игра в воскресенья «не клеилась» и у первого состава «Искры» , но в отличии от своих одноклубников, у них даже не было шанса заработать очки. «Коломяги» катком проехались по своим оппонентам, агрессивно играя на всех участках песчаной площадки, владея мячом большую часть времени. Казалось, им важно не просто забить гол,а обязательно сделать это красиво, исключительно после красивого розыгрыша. Итоговый счет (7:1) в пользу подопечных Галухина мог бы быть и большим, если бы «Коломяги» поставили бы себе целью уничтожить соперника.

Очередные три очка в свою копилку положили и «Ленинградец» с номинально первым составом «Звезды».

В итоге в группе «В» сложилась интересная ситуация – первые три места занимают команды с девятью очками и единственный фактор, определяющий их позицию в таблице – разница забитых и пропущенных мячей.

Будет интересно наблюдать за будущим противостоянием этих трех лидеров, ведь соперники все ещё не играли между собой.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 30 ноября 2019 года.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся в ЦФП "Восхождение". 1 декабря 2019 года.

U-11 (2008 г.р.) Результаты матчей 30 ноября – 1 декабря 2019 года

СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2008 (2) — «Автово 2008 (2)» 2:12 (0:5, 2:5, 0:2)
Голы: Леконцев, Быстряков — Жесткин-7, Ладоха, Марченко, Распопов, Серебряков-2.
Лучший игрок матча: Жесткин Иван «Автово 2008 (2)».

ФК "ЛИС" 2008 — «Факел 2008» 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)
Голы: Афанасьев-2, Ибетуллов-4, Пасько Д.-3 — Глазунов.
Лучший игрок матча: Ибетуллов Максим «ФК "ЛИС" 2008».

СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2008 — «Центр Спорта Красносельского района 2008» 7:1 (2:0, 1:0, 4:1)
Голы: Бельников, Кондаков, Кириллов, Панкратьев-2, Андреев-2 — Омаров.
Лучший игрок матча: Панкратьев Алексей «СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2008».

«Коломяги 2008 (2)» — «ИСКРА 2008» 7:1 (4:0, 0:1, 3:0)
Голы: Тикунов-3, Колпаков, Королев, Васьковский-2 — Юрьев.
Лучший игрок матча: Тикунов Кирилл «Коломяги 2008 (2)».

«ИСКРА 2008 (2)» — «Автово 2008» 5:13 (0:4, 2:5, 3:4)
Голы: Пономарев, Коновалов, Пигунов, Ал-банна-2 — Прибытков, Воищев, Филатов, Якимцев-3, Стенинг-6, Павлов.
Лучший игрок матча: Стенинг Арсений «Автово 2008».

«Царское Село 2008 (черные)» — «Автово 2008 (2)» 4:10 (0:4, 1:5, 3:1)
Голы: Прудников-2, Стройков, Воробей (в свои ворота) — Чугайнов, Воробей, Жесткин-2, Марченко-2, Распопов-2, Серебряков, Смирнов.

СШ "Ленинградец" 2008 — «Царское Село 2008 (желтые)» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Вячеславов-2, Савченко, Мишуков — Егоров, Моисеев.
Лучший игрок матча: Вячеславов Матвей «СШ "Ленинградец" 2008».