Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2019-2020 (октябрь 2019 — январь 2020)

"Зеленогорск" в серии пенальти забирает первое место в Первой лиге среди команд 2005 года рождения...

13.01.20
В Первой Лиге на минувших выходных так же прошли финальные матчи. В субботу прошли два полуфинальных матча. В первом из них «Экран» сумел переиграть «Голактикос» со счётом 4:2, а во втором «Зеленогорск» одержал волевую победу над «Гатчиной».

В воскресенье неудачники субботних встреч разыграли между собой бронзовые медали. Гатчинские «горожане» достаточно легко переиграли подопечных Куринова, которым даже не помог лучший бомбардир турнира – Морозов, который хоть и забил дважды, но этих голов явно было недостаточно.

«Гатчина» отправила в ворота соперника семь мячей и завоевала третье место на турнире.

Финальный же матч напротив, получился сверхупорным. Команды подарили болельщикам невероятно «живой» и непредсказуемый поединок.

На седьмой минуте встречи Антоненко вывел Зеленогорск вперёд, однако уже через один оборот секундной стрелки Фрейдель заработал пенальти, но лучший голкипер турнира – Джонуа удар отразил, справился он и со вторым добиванием, однако с третьим ударом в исполнении Чуфистова Руслан уже поделать ничего не смог. 1:1 по итогу двенадцати минут игры.

Во втором периоде характер игры не изменился – команды действовали на-равных, обменявшись на экваторе матча забитыми мячами – на выстрел Филатова, результативной бисиклетой отметился Антоненко. 2:2.

В дебюте третьего периода подопечные Алексеева во второй раз за матч вышли вперёд за счёт точного удара Дворкина, однако уже через три минуты Фрейдель реабилитировался за незабитый пенальти, сравняв счёт. Но долго подопечным Миронова радоваться не удалось, тут же лучший игрок турнира Антоненко забил четвертый мяч. У «Экрана» оставалось около пяти минут, чтобы в очередной раз восстановить паритет, и им это удалось – Волков за две минуты до истечения основного времени матча сравнял счёт, перевёдя матч в овертайм.

В дополнительное время неуступчивые команды обошлись без результативных действий. И зрителей ожидала первая серия пенальти в Новом году. Она, как и сам матч получилась очень ровной, однако ближе к победе были именно подопечные Миронова, но на решающем ударе у их игрока слегка «поехала» нога и мяч улетел в сторону углового флажка. После чего «Зеленогорск» благодаря «сейву» Джонуа завоевал «золотые» медали.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся в ЦФП «Восхождение». 12 января 2020 года.

2005 год рождения. Первый дивизион. Полуфиналы.

«Голактикос 2005» — «Экран 2005» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Морозов, Чистохин — Фрейдель-2, Чуфистов, Волков.
Лучший игрок матча: Фрейдель Максим «Экран 2005».

«Зеленогорск СШОР 2005» — ФК "Гатчина-City" 2005 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Авагимов, Дворкин — Деденко.
Лучший игрок матча: Авагимов Артем «Зеленогорск СШОР 2005».

«Голактикос 2005» — ФК "Гатчина-City" 2005 2:7 (1:4, 1:1, 0:2)
Голы: Морозов-2 — Федоров, Грачев-2, Легконравов-3, Деденко.