Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2018-2019 (октябрь 2018 — февраль 2019)

Единоличное лидерство «олимпийцев» в первом дивизионе U-12, и пять команд без потерь в «вышке»…

30.10.18

U-12 (2006 г.р.). Первая лига

«Олимп 2006» — «Невский Фронт 2 (2006) Альфа» 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)
Голы: Смирнов-2, Ермолин, Маринич-2, Лукьянов-2.
Предупреждения: Смирнов, Иванков (оба Олимп 2006), Морозов (Невский Фронт 2 (2006) Альфа).
Лучший игрок матча: Беленький Денис «Олимп 2006».

В первой лиге 2006 года рождения в эти выходные было сыграно лишь три встречи. Открывали программу игр «Олимп» и «Невский фронт Альфа».

Подопечные Челебадзе с первых минут захватили инициативу и уже на четвертой минуте Ермолин открыл счёт. Спустя такой же отрезок времени Лукьянов довёл преимущество до двух пунктов, а в дебюте второго периода Маринич отправил третий мяч в ворота подопечных Маркелова.

После очередного забитого мяча «Олимп» слегка сбавил обороты и этого было достаточно, чтобы «Невский фронт» перехватил инициативу, однако хоть мяч был и у них, но как назло не шёл в ворота. Когда же на двадцать шестой минуте «камуфляжные» заработали пенальти, казалось, что вот он сто процентный шанс один мяч отыграть, но Сочилин не смог переиграть Беленького, который в этой игре показывал чудеса вратарской игры.

Не забитый пенальти психологически сломал «Невский фронт» и в оставшееся время «Олимп» забил ещё четыре безответных мяча, тем самым установив окончательный счёт 7:0 в свою пользу.

После этого на поле вышли «Невский фронт Бета» и «Сестрорецк». Этот поединок напоминал футбольные качели – «курортники» постоянно выходили вперёд, но подопечные Маркелова, как назойливые мухи не отпускали своего оппонента и молниеносно сравнивали счёт. Всё это в итоге привело к серии пенальти, где подопечные Шипихина всё же смогли вырвать победу 3:2.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся в ЦПВС "Динамит" 27 октября 2018 года

«Невский Фронт 2 (2006) Бета» — «Сестрорецк 2006» 5:5 пен.2:3 (1:2, 2:1, 2:2, 0:0)
Голы: Загвоздин, Самарский-2, Кузнецов, Косорыжников (в свои ворота) — Буре, Киреев, Тульев-2, Храмович.
Предупреждения: Юрасов, Кузнецов (оба Невский Фронт 2 (2006) Бета), Бутенко, Тульев (оба Сестрорецк 2006).
Лучший игрок матча: Киреев Евгений «Сестрорецк 2006».

На следующий день «Экран» с «Зеленогорскими Барсами» завершали программу этих выходных в «Восхождении».

Уже к пятой минуте номинальные хозяева вели в счёте в два мяча, благодаря дублю Одинаева. Однако уверенное начало сыграло с «Экраном» злую шутку, они слишком расслабились и уже к экватору матча пропустили пять голов в свои ворота, причём сами смогли забить лишь один. В заключительном периоде Красюк довёл счёт до теннисного, а Одинаев оформил хет-трик тем самым установив итоговый счёт матча 6:4 в пользу подопечных Петрова.

«Экран 2006 (2)» — «Зеленогорск СШОР Барс 2006» 4:6 (2:2, 1:3, 1:1)
Голы: Дымов, Одинаев-3 — Кузнецов, Сухоруков, Матвеев, Красюк, Федорец-2.
Лучший игрок матча: Федорец Степан «Зеленогорск СШОР Барс 2006».

U-12 (2006 г.р.). Высшая лига

В высшем дивизион турнира среди команд 2006 года рождения постепенно выкристаллизовывается когорта главных претендентов на места в плей-офф.

«Автовцы» обеими командами сохраняют неплохие шансы на попадание в четвертьфинал.
В прошедшие выходные подопечные Ивана Панова сумели обыграть обе команды василеостровской «Звезды». Причем если у номинально первого коллектива Михаила Елисеева по ходу матча шансов практически не было, то номинально вторая команда «Звезды», провалив дебют поединка впоследствии чуть было не совершила впечатляющий кам-бэк.

Заменявший штатных голкиперов (оба стража ворот василеостровцев получили травмы) Владислав Филатов, постепенно освоился на непривычной для себя позиции, и не только радовал своих партнеров надежностью на последнем рубеже, но и уверенно разгонял «звездные» атаки.

В итоги за вторую половину игры счет изменился с 0:5 до 4:6, и как знать, если бы Егор Юран реализовал пенальти, возможно подопечным Елисеева удалось бы зацепиться за овертайм. А в итоге «вторая» «Звезда» вторую неделю подряд терпит обидное поражение.

СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2006 (2) — «Автово 2006» 4:6 (0:4, 2:1, 2:1)
Голы: Юран, Стулов, Савин, Вершков (в свои ворота) — Воробьев-2, Климович, Лапин-3.
Лучший игрок матча: Лапин Дмитрий «Автово 2006».

СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2006 — «Автово 2006 (2)» 3:15 (1:5,1:4, 1:6)
Голы: Соколов, Рошевский-2 — Харобрый-3, Бураченко-4, Киликов-2, Котляров-4, Семенищев, Комаров (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Котляров Андрей «Автово 2006 (2)».

Если «первая» команда подопечных Виктора Бутомо продолжает «не замечать» соперников, то вторая испытывает всё больше проблем с добыванием очков. И если в первом туре против «Звезды» им удалось удержать минимальное преимущество, то номинально первое «Царское Село», хоть и позволило сопернику ко второму перерыву отыграть гандикап в три мяча, в заключительной трети поединка не оставило «коломяжцам» ни шанса, -Сурма с Пантелеевым забили два безответных гола, к тому же Кривошеев не реализовал пенальти.

В итоге и «первые» «Кооломяги», и «первые» царскосельцы пока идут без очковых потерь.

«Коломяги 2006» — «Царское Село 2006 (2)» 16:1 (7:0, 3:0, 6:1)
Голы: Быков-3, Мунтэ-4, Иштимиров, Фальков-2, Клемешов-4, Родькин-2 — Трофимов.
Лучший игрок матча: Клемешов Лукьян «Коломяги 2006».

«Коломяги 2006 (2)» — «Царское Село 2006» 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)
Голы: Ершов, Лабутин, Товмасян — Кривошеев-2, Сурма, Пантелеев, Рахманов.
Предупреждения: Павлов (Коломяги 2006 (2)).
Лучший игрок матча: Кривошеев Евгений «Царское Село 2006».

Поражают стабильностью подопечные Челебадзе и Москвина. В то время как «первые» команды «Локомотива» и «Выборжанина» одерживают уверенные победы, «вторые» коллективы неизменно уступают соперникам.

«Выборжанин 2006» — «Локомотив 2006 (2)» 12:3 (3:2, 5:0, 4:1)
Голы: Мединский-3, Кондрашов-3, Тетерич, Светличный, Морозов-2, Кузьменков, Алимов — Завьялов, Мазунин-2.
Лучший игрок матча: Кондрашов Дмитрий «Выборжанин 2006».

«Выборжанин 2006 (2)» — «Локомотив 2006» 2:5 (1:4, 0:1, 1:0)
Голы: Баринов-2 — Шихалов, Поспелов-3, Нуретдинов.
Лучший игрок матча: Поспелов Владислав «Локомотив 2006».